Другие сферы бизнеса
Что заставляет людей заниматься частным предпринимательством?
Ведь чтобы это делать нужно вкладываться, в 50% отдачи не будет, еще проблем нахватаешь, разоришься. Если дело или профессия нравится ,то почему нельзя быть государственным работником? Начальником сектора отдела и т.д.... Или деньги и только деньги?
Не только деньги, но почти только) )
Сейчас сложно найти работу, которая будет нравиться. А если найдёшь такую - з/п низкая. А для меня это важно - чтоб нравилось и оплачивалось достойно.
А такое сейчас действительно трудно найти.
Вот я и подумал: "...а зачем искать, устраиваться куда-то? Я сам себя на работу возьму! "
... и взял. Теперь я ИП. Конечно, трудно по началу, но зато интересно и есть надежда на светлое будущее) )
... а ещё - график. Поработав в компании рядовым сотрудником, я понял, что точный распорядок дня и я - несовместимы! Теперь я встаю и ложусь тогда, когда мне этого хочется!
Я знаю многих предпринимателей, которые занимаются производством и очень успешны в этом деле. Я знаю предпринимателей которые занимаются фермерством, но они начали этим заниматься когда у них уже был сложившийся капитал. Я знаю предпринимателей которые занимаются перепродажей и посредническими услугами-они как были спекулянтами так ими и остались. Сравнивать предпринимательскую деятельность с государевой службой не имеет смысла, очень разные понятия. Для меня деньги важны но любая деятельность должна сопровождаться не только получением прибыли но и желанием получения удовлетворения. А без этого-каторга.
Анна Полякова
Удовлетворение в чем разве что не в получении прибыли? Ведь вы и ваши товарищи сами-то не занимаются делом, они организаторы и руководители.
Это вопрос для Бизнеса и финансов. Или психологии.
А людей ничего не заставляет, просто у них склонность к предпринимательству и им это нравится.
Анна Полякова
Что конкретно нравится?
Многие склонны воспринимать предпринимательство как свободную и независимую деятельность, а главное простую на первый взгляд - куплю да продам, востребованую услугу окажу, дешёвое сырьё в качественный товар превращу и, мол, сам себе хозяин, подневольно впадая в такую тотальную зависимость от налоговой, администрации, арендодателя, санэпидемстанции, пожарников, курса валют, форс-мажора и мн. др. , что мама не горюй! Тем не менее иллюзиями себя тешут какое-то время и у некоторых что-то и получается. Но вот никак не могут быть все поголовно государственными работниками, так же впрочем, как и простыми рабочими...)
Анна Полякова
Комерс более зависим чем гос служащий.
Я 20 лет в бизнесе.. было все-и взлеты и падения, и прибыль и разорение, но это была моя жизнь, все зависело от меня.. все.. асболютно все... как решить, с кем договорится и т. д.... я теперь просто не представляю, как можно работать с 9 до 18 и слyшать yказания идиота начальника.. мне сейчас проще, y меня за плечами опыт 90-х годов... новичкам сейчас трyдно очень... но все равно-предпринимательство-это характер и образ жизни, деньги тyт не главное....
Если у тебя получается такая работа то это лучший выход.. . Может еще есть лучше но тут уже - деньги и только деньги.
В России предприниматель- самый гнобящийся ВСЕМИ класс.
Сам попробуй что-то организовать - поймёшь! Любой мент, чиновник, налоговик - будет тебя иметь, как
шлюху дешёвую- бесплатно !!!
Людьми движет НАДЕЖДА !
"Вот Абрамович, Фридман, Ходорковский ведь как-то сумели.. . Мож и у меня получится ??"
А не получится !!
И Ходорковский - лучший пример!! !
А ещё : простой народ бизнесменов ненавидит...
шлюху дешёвую- бесплатно !!!
Людьми движет НАДЕЖДА !
А не получится !!
И Ходорковский - лучший пример!! !
Анна Полякова
Я никогда не хотел быть комерсом поэтому и спросил зачем это нужно. А народ не любит этих из-за того ,что именно они и лишили народа радостей различных.
) Потому что это интересно, увлекательно. А главное - сам решаешь что и как будешь делать. С 2001 года бросил работу и рад этого очень сильно. )
Кушать хотца каждый день.
Анна Полякова
Если так то дорога именно в бюджетную сферу. Там и зарплаты стабильно и пайки дают.
Aika991
Там полета нет
хотят работать не накогото а на себя и получать хорошие деньги но получается это не у всех