1. Составить дома список необходимых покупок
2. Не брать с собой в магазин много денег, только на покупки из списка
3. Не покупать сразу то, что вдруг захотелось приобрести.
Отойти от этого отдела, подумать, так ли уж необходима эта вещь.
4. Делать покупки с человеком, который вас сможет отговорить покупать не очень нужные вещи.
Другие сферы бизнеса
как научиться экономить и перестать много тратить?
Есть встречное предложение - БОЛЬШЕ зарабатывать .
согласна с попутчик ветра, обязательно делать отдельные конвертики, я делаю 7 так как верующая, откл. десят, принош, 10% на будущее неприкоснов запас, долги-квар. и т д, на питание. и все остальное, понемножку еще начинаешь откладывать на крупные покупки, всегда хватает, особенно после того как десятину отдашь, господь все нужды сверхъестественно восполняет.
Привет!! !
Может не экономить, а научиться правильно распределять и вне зависимоти от того сколько вы потратили денежка всегда будет.
Совет: сделайте треугольник. (три его стороны) ;
. Не тратьте в первый же день при получении некой суммы денег/
ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОМА НА КАРТОЧКЕ И В КОШЕЛЕЧКЕ
тО, ЧТО Я НАПИСАЛА "ДОЛЖНО БЫТЬ ДОМА" - ЭТО КАК БАНК. ВЗЯЛИ, ПОТОМ ВЛОЖИЛИ. ПОНЯТНА СУТЬ. ПОПРОБУЙТЕ ВСЕГДА БУДУТ ДЕНГИ!! !
P.S. ИЛИ КОГДА ПОШЛИ В МАГАЗИН, ЕСТЕСТВЕННО СО СПИСКОМ: ВЗЯЛИ 1 000ПОТРАТИЛИ 900 РУБ. - ЭТО УТРИРОВАННО, НО СУТЬ В ЭТОМ.
А ЭТИ 100 РУБ. ОСТАВШИЕСЯ В ДОМАШНЮЮ КОПИЛКУ (БАНК)
УДАЧИ!!! !
планировать расходы и тогда будет экономия
Деньги с собой не брать. а когда выбирешь идешь за чем то конкретным. и в Продуктовом по списку, заранее составленому дома
А я записываю каждый вечер доход-расход с помощью 1с деньги! Как посмотришь в ней куда они утекают, диаграммки посмотришь как-то назавтра не очень тратить хочется!
Побольше заниматься сексом