в свое время мне помог домашний журнал поступлений и расходов.. .
в нем было несколько колонок, в которые вносились ВСЕ траты.. . даже самая мелочь.. . собирались все чеки.. . затем еженедельно проводился анализ расходов.. . так сократились расходы на питание.. . меньше продуктов стала выбрасывать, т. к стала видеть сколько из того что купила испортилась или не захотелось в итоге.. . так же и с вещами.. . покупка не проходя мимо, а по плану (оценивалась необходимость и актуальность покупки.. . а то бывало купленные вещи вообще ни разу за год не одевались... ) со временем пришло понимание об экономии и стали оставаться суммы в накопления на отдых и крупные запланированные покупки.. .
Другие сферы бизнеса
Как научится экономить?
экономить получается, если пользоваться специальным магазином, который учитывает Ваши покупки и делится % от прибыли. Получаете несколько преимуществ : продукция на порядок качественнее, относительно аналогов, в 2-3 раза дешевле, гарантия возврата, если вдруг не понравилось.
Держать кошелёк в зубах... и ни-ни!)
сама себе задаю порой этот вопрос... открыть счет в банке и постоянно денежку откладывать.. . ходить снимать лень... может быть что нибудь накопится...
Не получиться в современной экономической обстановке сэкономить деньги!
Ведь деньги печатаются просто так, столько, сколько захотят "Правители мира сего"!!!
Надо уничтожать современную экономику, а не пытаться выжить в ней.... выжить у вас все равно не получиться (((