Другие сферы бизнеса

Из чего образовался кризис, и кто в нём виноват? :)

Первым в списке "виновников" стоит бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен, который "повинен в том, что позволил расти ипотечному пузырю вследствие низкой процентной ставки и недостатка регулирования в области ипотечных займов".

Кроме того, ряд политиков, которые, также несут ответственность за кризис.

Среди них бывший глава администрации США Билл Клинтон, во время президентства которого был принят ряд законов, позволяющих менее состоятельным слоям общества получать разрешение на получение ссуд в банках для покупки жилья; Джордж Буш, который не только не остановил этот процесс, но и увеличил его масштабы; премьер-министр Великобритании Гордон Браун, который "превознес интересы финансистов над интересами представителей другой части экономики, например, производителей".

В список обвиняемых в кризисе попали также бывшие и нынешние видные деятели крупнейших финансовых учреждений США и Великобритании, таких, как страховая компания American International Group Inc., банки Goldman Sachs, Lehman Brothers, Merrill Lynch, Halifax Bank of Scotland, Royal Bank of Scotland, Bradford & Bingley, Northern Rock, Bear Stearns, Bank of England и другие.

Также виновны финансист Джордж Сорос, миллиардер Уоррен Баффет и главу американского хедж-фонда Джон Полсон.
Александр Кравченко
Лучший ответ
нельзя продавать то, чего нет
все
Татьяна Ени
офицальная версия-кризис образовался из-за америки, точнее из-за перенасыщения рынка жилья в америке
мое мнение-что нет никакого кризиса.. все это провокация. для передела сфер влияния в геополитике
Кризис - это всего лишь падение фондовых рынков.. . Все остальные последствия - страх перед будущим...
Елена Гривнак
Американосы-выдавали кредиты Всем, у кого пульс прощюпывался, да выдавались.... мать их...
Нету никакого кризиса. А инфляция всегда была.
кризис образовался из за Америки, так как они выдавали кредиты кому попало, например бомж взял кредит и не может расплатиться, он приходит в банк и отдаёт ключи от квартиры или последние деньги но кредит полностью не оплачен и так всё потехоньку начало идти не так как хотелось бы.
кризис образовался из-за америки, точнее из-за перенасыщения рынка жилья в америке, что привело к полному разрыву круговорота денег в природе))) )
виноваты американские экономисты они вовремя не сообразили
Его нет-паника есть, месяц ищу человека для 3d моделирования, никто даже не спрашивает о цене, сразу отказываются, мол заняты.