Другие сферы бизнеса
кто виноват в кризисах
ФРС читай статью ссылку кинул
Цены на акции были слишком завышены, не могли же они расти беспредельно, должна быть точка падения. Вот она и настала. Это раз. Перепроизводство ТНП по устаревающим технологиям. Ведущие производители занялись переоборудованием сборчных линий для выпуска ТНП по новейшим технологиям (Это у нас в России можно встретить станки на заводах ещё со сталинских времён, а за бугром это нонсенс). Это два.
Простым языком можно объяснить это так.
я нашёл друзья, нашёл ,
кто виновник бестолковый
наших бед и наших зол
виноват во всём гербовый,
двуязычный, двухголовый
Всероссийский наш орёл
кто виновник бестолковый
наших бед и наших зол
виноват во всём гербовый,
двуязычный, двухголовый
Всероссийский наш орёл
Виноват экономический блок нашего правительства.
Это не кризис в обычном понимании. Это последствия многолетней мошеннической деятельности в высших сферах мировых финансов и экономики, поддержаной высокими политическими кругами, причем не только США. Требуется обычная криминалистическая экспертиза начала кризиса, его развития и последствий. Без такой разборки нет никакой гарантии от повторения подобного (с поправками на нюансы времени).
Финансовый кризис - цикличный итог работы экономической системы, в которой деньги можно "умножать" минуя производство. Если бы стоимость акций росла пропорционально стоимости активов предприятий, то проблемы бы не было. А сейчас если послушать "аналитиков", то стоимость акций определяется лишь настроением инвесторов на рынке и неким внешним фоном.
Акции стали покупать лишь для перепродажи, а не для получения дивидендов по результатам деятельности компаний. А компании тому и рады. Дивиденды уже никто на выплачивает. В результате, акции никакой стоимости, кроме спекулятивной, не имеют. Они оторваны от деятельности предприятия. Если, например, компания выплачивала бы стабильно по результатам квартала или года дивиденды сопоставимые с банковскими депозитами, то такие акции бы не падали за день на 20-30%. Удивительно, как до сих пор компаниям удаётся проводить IPO! Ведь получается, что за реальные деньги ты приобретаешь 1/10000000 часть компании, и никаких дивидендов от деятельности фирмы. Странно.
А если объяснить более сложным, то как сказал поэт, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Кризис был нужен. В нашей стране экономические законы не работают, вспомните высосанную из пальца политэкономию социализма с его понятиями, что моральные стимулы труда превалируют над материальными. Может для тех, кто строил коммунизм моральные стимулы и были главными, потому как других не было. А для тех, кто жил как в коммунизме? Ну для строителей цены повышали якобы по просьбам трудящихся. А что сейчас построено - капитализм, дикий рынок или что? Да то что самое недоделанное общество, в котором нормальные экономические законы не работают. У нас что кризис перепроизводства, как на Западе. А чего перепроизвели то? И тут объявили кризис, ну не объявишь же сейчас людям, что на первом месте - моральное стимулирование
а я думаю, что в этом виноваты те 5 % населения (богатеи планеты) , которым все мало.
копайте глубже-кому это выгодно?