Другие сферы бизнеса
По-моему современные капиталисты уже давно забыли УРОК Великой Октябрьской Революции,да?
А как вы считаете:нуждаются ли они в том,чтобы им кто-то"освежил память"в этом плане?...;) ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ИМ ЖЕ ПОМОГАЮТ богатеть,СЧИТАЮТ ЗА "ЛОХОВ"..и ОТНОСЯТСЯ,КАК К "ЛОХАМ"..Та же невыплата зарплат вовремя,те же штрафы,"высосанные из пальца",то же наплевательское отношение к жизни и здоровью людей,те же постоянные нарушения обещаний,те же постоянные попытки"кинуть" и.т.д. И ВЕДЬ Я ЖЕ,ПО СУТИ,ПРАВА!.. А ЧТО,НЕ ТАК,ЧТО ЛИ? НУ ВОТ САМИ ПОСУДИТЕ..И ПОСМОТРИТЕ..
Ох, Ольга, какие-то поверхностные у вас рассуждения. Предлагаю пройти на пару шагов дальше.
Главный "кидальщик лохов" - это всегда государство.
Разве не государство периодически начинает раздувать инфляцию, чтобы ваши сбережения превратились в ничего не значащие бумажки?
Разве не государство всю жизнь собирает с вас налоги двадцатью разными способами, а потом выплачивает копеечные пенсии или оставляет без бесплатной медицинской помощи?
Разве не государство порой задирает таможенные пошлины, чтобы вы не покупали дешевые импортные товары, а покупали отечественные втрое дороже и впятеро хуже?
Наконец, разве не государство начинает войны и посылает нас умирать за свои шкурные интересы?
Вспомним еще ГУЛАГи, голодомор и продразверстку, прихватизации, либерализации цен, денежные реформы за три дня, взрывы домов, совершенные не понятно по чьему указанию.. . Историю вообще вспомним и увидим, что главный злодей-то сидит на пару этажей выше этих ваших капиталистов, которые прямо таки ангелы невинные по сравнению с этим многоголовым чудовищем... .
"Государство - это механизм управления и подавления одних классов другими". (С) Кто СЕЙЧАС является господствующим классом - думается, пояснять не нужно.
а вам не кажется что этот вопрос вы уже задавали ???
вы тут революцию хотите сделать, уверяю вас, не получится
Надоело? Тогда бросайте жаловаться и сами становитесь капиталистом.
Не получается? Может быть это не так просто?
Да нет, Оленька, они его помнят очень хорошо. Один из главных виновников Великого Октября - либерализм ныне Святого Николая II в отношении всяких революционеров. Вы хотите сказать, что наша сегодняшняя власть либеральна по отношению к недовольным режимом?. . Попробуйте в таком случае организовать несанкционированный митинг с антиправительственными лозунгами...
А по-моему капиталисты наоборот очень хорошо усвоили урок. Вот если сейчас хоть чуть-чуть запахнет дымком - их как ветром сдует из России, они побросают все, весь свой бизнес, ведь у них за границей есть все, счета, недвижимость, их здесь ничего не держит. Собственно, мне кажется здесь они пока тусуются как раз для того, чтобы заработать побольше перед отъездом...
по моему революция в городе МОСКВА-это бред