Другие сферы бизнеса

Согласны ли Вы с тем, что "В России Честный человек - это бедный человек? "Эту формулу я вывела давно. А у вас так?

"
Эту формулу я вывела давно. А у вас так?
Какой цинизм! Я верю, что это не так.
Александр Баканов
Лучший ответ
НЕ ВСЕГДА! народ разный и не знаешь где ждать подвоха !)(((
но честных больше и из простого люда
Правда! Так как производства как такового не существует!
вы заблуждаетесь... из истории российской.... веселится честной народ.... а кто честной... тот у которого какоето дело.. купец... заводчик ...землевладелец.... а остальные... подлый люд.... не имеющий чести.... за кусок хлеба могущий честь терять... вот так правильным будет понимание чести...
Инночка Гороховская Мы говорим о честности в привычном понимании слова.
Без ссылки на истоки.
Да, ближе к истине
И не только в России!! ! Везде так. А в России ещё хуже, вот врачи и учителя и т. д. тому пример. Люди от которых зависит будующее нашего покаления, а зарплаты у них мелочи, а вот футболисты некчёмные, бегают мячи гоняют, а за гол им 500 баксов суют, чего сделали для народа, гол забили? И что лучше жить сталось? Непонимаю!! !
Не нравился мне футбол ни когда, папа мультики на футбол переключал постоянно. Грустно!! !
На что деньги государства уходят?
Voxidisain _
"За каждым большим состоянием кроется злодейство"
Альвина Рау
Это не теоррма, а аксиома
Artur Tigranyan
Если говорить об абсолютно честном ведении бизнеса, то да - в России это почти невозможно, поскольку сама система и законодательство не способствуют, а тормозят бизнес, от чего в результате страдают и предприниматель, и работник.
Если смотреть с чисто человеческой стороны, то среди предпринимателей встречаются порядочные и адекватные люди. Но достаточно редко, посольку, как говорится, деньги портят людей.
если нет других талантов то наверное-да
Я тоже блин честный и почти бедный, Всё теперь не буду честным.
И ещё говорят не украдешь, долго не проживешь. Вот чиновники зажравшие всё воруют у населения и живут хорошо, даже во время кризиса. Этот термин можно сказать правильный.
Санжар Жантемиров говорят не нае*ешь не проживешь
ПРавильно, согласен с вами .
Честный человек почти всегда бедный человек, но бедный человек далеко не всегда честный.
очень хочется быть честной, но не всегда получается, вот так вот и происходит- то белое, то черное, а иначе очень сложно жить!
Абсолютно согласен! И не верьте тому кто скажет иначе..
это формула жизни. но почемуто трудно с ней жить
Жан Ж.ж.
Грубо говоря-это так (к сожалению) Есть конечно некоторые незначительные нюансы, но в большенстве случаев так и есть
Нет, не согласен. Есть или честные, или бедные. У честного другие ценности в жизни, например свобода, принципы, и он как правило :аскет, ему всё равно что ездить на жигулях или на Бентли, курить Беломор или Кубинские сигары, а бедными себя считают у кого деньги занимают первое место в жизни, они боятся УК для того чтобы пойти чё-нибудь стырить. Кто не боится, тот уже богатый или вор в законе, Так что честные люди не считают себя бедными)))
Оно так и есть. Когда человеку желаешь добра он отворачивается от тебя. В мире полный пофигизм. Каждый второй неблагодарный. Лишь делают вид. Искренности, правдивости, душевности абсолютно нулевое. Хотел бы пожить в 15-17 веках. Я думаю там всё наоборот. Там справедливость.
Holnazar Nurov