Другие сферы бизнеса

как вывести из числа соучредителей ООО,

как вывести из соучредителей (всего учредителей 2 чел), лицо имеющее 50% уставного капитала и при этом в настоящее время данное лицо является директором ООО, в отношении данного директора есть приговор суда, осужден за махинации с налогами
Решением общего собрания учредителей вывести гражданина из состава учредителей (протокол) . Уставный капитал делится пропорционально доли, в вашем случае половина. Хотя, "выводимый" учредитель может отказаться от доли в пользу второго. Затем зарегистрировать изменения в ИФНС
Александр Виденеев
Лучший ответ
ответ вам ПРОПИСАН и очень конкретно в уставе вашего ООО -!
следуйте уставу,,,
Решением общего собрания, но долю выкупать придётся!
только с письменного согласия самого учредителя по другому ни как . суды замучают и восстановят, без согласия его
Все зависит от активов в фирме.
От Ваших оставшихся отношений.
От того сидит он или нет.

Есди есть хорошие активы, стоит побороться. Если дадите больше информации - можно конкретно отписать. Опыт есть.
А судится и выводить по суду -дохлое дело. Знаю банк ООО и даже учредитель Мэр не смог вывести совладельца, а доказать препятствия невозможно практически - если он не дурак.
Жаудир Сабыр
Вам уже ответили. Я бы на Вашем месте вывел все активы, пока сиделец отдыхает и зрегистрировал другое юрлицо. Можете поназаключать с собой договоров и купить все имущество. Если Вам дорого название - зарегистрируйте такое же и добавьте что-нибудь плюс, один, центр и т. д. Ну, а про 50% уставногго капитала забудьте. Или банкротьте ООО.
Проведите общее собрание учредителей, напишите протокол этого собрания, решение о выводе данного человека из состава и передаче его доли кому-то. Внесите изменения в устав и зарегистрируйте в Налоговой. но при этом вам потребуется письменное согласие этого человека
Только договориться или выкупить.
В Уставе все должно быть отражено.
Принять нового учредителя на общем голосовании, затем большинством вывести не угодного! Или отдайте штраф в виде.... и!
надо читать устав. там должно быть это прописано
Goddess Of Love Marven!!!
без его согласия не получится! отсидит и отсудит свою долю в бизнесе.
по большому счету, контора занималась преступной деятельностью и подлежит ликвидации.
регистрируйте новое ооо и перевадите активы или Принять нового учредителя на общем голосовании, затем большинством вывести не угодного! Или отдайте штраф в виде.... и!
Только по его согласию, пусть тебе продаст свою долю
Законом об ООО предусмотрено исключение из числа учредителей лица, который не выполняет свои обязанности либо препятствует деятельности предприятия, без его на то согласия. Работает ли это на самом деле не знаю, но чисто теоретически - почему бы и нет. Попробуйте через суд доказать, что данное лицо препятствует деятельности ООО своим действием или бездействием (например не является на собрания, где без него не могут принять важное решение) . Но суду нужны документы, поэтому позаботьтесь о них заранее. Желаю успеха :)
Juppi 3 Лукина
в уставе прописано