Другие сферы бизнеса

Почему капиталистов всегда изображают с виски и сигарой, почему они не могут сидеть со сникерсом и смузи?

Фу. После сникерса смуззи будет кислым
Андрей Федулкин
Лучший ответ
В противовес русскому колхознику с бутылкой самогона и самокруткой в зубах.
Для советского пролетария столетней давности виски и сигара были предметами зависти. Отсюда возникала ненависть к капиталистам.
Это советский типаж дядюшки Сэма.
Этой традиции уже около 100 лет. Этим ещё сам В. Маяковский занимался. Ну а потом в СССР упал железный занавес и простые люди перестали видеть то, как конкретно живут эти самые капиталисты. И вот в Россию и страны СНГ возвращается тот самый капитализм под названием "рыночная экономика". Даже экономисты не сразу в этом разобрались. А что уж говорить о рядовых и тех у кого вообще нет экономического образования? Что говорить о рядовых художниках или о бывших партийных работниках? Да они вообще не понимают самого слова "капиталист".
КАПИТАЛИСТ – 1) Представитель господствующего класса в капиталистическом обществе, собственник капитала, средств производства, и извлекающий прибавочную стоимость, эксплуатирующей наемный труд. – 2) Разбогатевший человек; богач. – 3) Предприниматель, владеющий значительным капиталом, который позволяет ему нанимать сотрудников и получать прибыль.
То есть сейчас, в этой самой рыночной экономике - капиталистом мы назовем человека, владеющего имуществом, которое приносит ему прибыль и позволяет использовать наёмный труд. То есть это владелец большого бизнеса.
И ведут они себя все по-разному. Некоторые очень даже и скромно и занимаются здоровым образом жизни. Так что никакого виски и сигар!

Так что не обращайте внимания на всякие глупости. Это чаще всего результат неудачных упражнений по рисованию невежественных в реальной экономике последователей коммунистического пути развития. Они политики, а не хозяйственники и им простительно так глубоко заблуждаться. Их задача - вызвать отрицательную эмоцию, а не донести до нас правду жизни.
так они ж капиталисты а не долбодятлы
Oleg Woronin
Потому что они богатые и демонстрируют престиж.
Ивлеева напрашивается