Другие сферы бизнеса

А Вы бы дали $1000 частному лицу под 60% на год с соответствующим оформлением у нотариуса?

без обеспечения нет.
потому как 1000 долларов у меня есть сейчас и здесь ...а вот получу ли я потом 1600 большой вопрос
даже если все оформлено а к примеру должник мне не отдает деньги то все плохо.. .
я судился по схожей ситуации.. .
суд признал проценты по договору ничтожными с определенного момента. . не помню с какого дело было очень давно.. .
насчитал процентную ставку по ставке рефинансирования цб.. .
потом я охотился за имуществом должника насилуя судебных приставов... .
в итоге я успел отнять только часть денег причитающихся мне по судебному решению.. .
остальное должник успел спрятать.. .
все ситуация тупиковая.. .

вопрос тут даже не в 1000 или в 100000 долларов.. .
просто без обеспечения возврат своих денег будет очень дорого потом стоить....
Екатерина Яникова
Лучший ответ
Нет. 1000 баксов примерно 30000 руб, без проблем взять в банке под 18-19%
Lunar Scorpion ...
расписка на сумму с процентами и хороший залог
Иван 60
Нет, не дала бы. Да и муж не позволит.
Gosha S
Я бы не дал, а вот взять бы согласился )))
смотря какое это лицо
Нет, кто вернет с такими процентами, даже через суд не выбьешь.
Ну только если бы знал этого человека))
Зина Чжен
Если есть возможность этого человека потом найти в выбить деньги.
Сейчас время такое, да и людей всегда таких много, что берут то они чужие деньги на время, а отдавать свои навсегда не хотят. Имеют люди свойство исчезать не вернув деньги. )) Даже с расписками.

Нет, есть только 2 человека кому я дам деньги и без расписок. А пополнение в рядах должников меня не интересует.