Другие сферы бизнеса

Если цена товара 999 руб 99 коп, а вы дали 1000 руб, будете требовать сдачу?

Не буду. Но я не покупаю по таким ценам. Это хитрость продавца)
Психологическая уловка
Юрий Ярцев
Лучший ответ
копейки из оборота уже давно, года два точно, как убрали, терь новшество .. копейки за счет магазина ...
А не обоссытся она (продавец) от чая???
Нелля Мищенко
Если мне не дадут сдачу в 1 копейку --значит продавец крохобор. Это же моя копейка, вот и отдай.
такие цены, действительно появились в супермаркете, который скажем - как на 5 (Что бы его не рекламировать) копейки сбрасывают и сдачу сдают 1 рубль. Беру!
нет
Нет сейчас таких цен
Сабит Усенбеков удивитесь магазин, ну тот который на 5, "сплошь и рядом", на кассе копейки сбрасывают и 1 рубль дают сдачу
Я картой плачу, мне пофиг.
конечно буду копейки на сдачу он не найдёт а я потребую через суд за моральный ущерб
Маловато будет - одну копейку "на чай"...
Давно уже не признаю номинал меньше рубля.
потребую обязательно
Из принципа можно. Маркетологи думали - всех на.. бали, поставили цену ниже 1 000 рублей. А вот х.. й! Ищи копейку мне!
Артем Крылов
Какой там требовать! Им вон на заправках на колонке внаглую показывают, что не доливают 10-20 копеек. Пипл хавает!
Юрий Ярцев Старая песня — под хиппи косишь?
Нет. 1 копейка всего. Как-то неудобно.
Хотя, с другой стороны, копейка рубль бережёт.

А вообще, владельцы магазинов специально такие цены устанавливают. Чтобы побольше заработать. Считайте сами: за день минимум 100 человек купят товар по некруглой цене. Это уже рубль набегает. Учитывая, что таких товаров в супермаркете десятки, за сутки выручка составит минимум 30 рублей. За месяц - выручка 900 р. За год 10 800 рублей.
Сабит Усенбеков В супермаркетах на кассе копейки сбрасывают и дают вам сдачи 1 рубль. Такое вижу последнее время в магазине, который ну скажем на 5, (что бы его не рекламировать)
наверное нет