Другие сферы бизнеса
Кто торгует по методике трёх экранов FOREX поскажите какие параметры для стохастика выставлять для внутридневной торговл
Торгую на Forex, изучаю методику три экрана Элдера, подскажите какие временные промежутки лучше выставить, и какие параметры для стохастика?
Подбирая под себя опытным путем.
Это единственный вариант.
Его нужно варьировать так, как вам больше удобно, как вам видится больше закономерностей. Периоды индикаторов в книге Стива Акелиса "Теханализ от А до Я", хотя по стохастику возможно и нет, точно не помню.
В целом Стохастический осциллятор, как и другие виды осцилляторов хорошо работает только на нетрендовом участке рынка. Один из наиболее распространенных видов его использования - установка контрольных уровней. Джордж Лэйн рекомендует использовать уровни 80 и 20. Таким образом, показания Stochastic Oscillator ниже 20 означают, что рынок сейчас находится в фазе перепроданности, а показания выше 80, означают, что рынок находится в фазе перекупленности.
Однако сам Лейн не утверждал, что нахождение Stochastic Oscillator выше 80 - это обязательно сигнал на продажу, а ниже 20 - сигнал на покупку. Актив может расти в цене еще долго, после того как Stochastic Oscillator преодолел уровень 80 и соответственно еще долго падать, после того как он упал ниже уровня 20. Лейн утверждал, что хорошие сигналы поступают, когда осциллятор выходит из зоны перекупленности или перепроданности, т. е. из зоны выше 80 вниз или из зоны ниже 20 вверх.
Кроме того, в качестве сигналов индикатора Стохастик используются пересечения линий самого стохастика.
Один из методов использования сигналов стохастического осциллятора - исследование его дивергенций (расхождения показаний осциллятора и цены) . Если цены делают новый максимум на графике, который выше предыдущего, а Stochastic в это время делает новый максимум на своем графике, но ниже предыдущего - это означает, что вскоре может начаться разворот восходящего движения вниз. И наоборот если цены делают новый минимум на графике на графике, который ниже предыдущего, а индикатор Stochastic в это время делает новый минимум на своем графике, но выше предыдущего - это означает, что вскоре может начаться разворот нисходящего тренда вверх. Обычно дивергенция не используется как самостоятельный сигнал, а используется пробитие уровней перекупленности и перепроданности (линий 80 и 20) после формирования дивергенций иногда с учетом пересечения %K и %D.
К недостаткам Stochastic Oscillator можно отнести то, что как и в случаях с другими осцилляторами и SMA, Stochastic Oscillator быстро меняется при входе в расчет новых, сильно отличающихся от основного русла цен и при их выходе из расчета. Такое поведение дает большую нестабильность результатов.
Мне понравился ответ Виктора. Потому что Стохастик - это всего лишь инструмент. Главное понимать когда его нужно применять.
Хотя конечно, можно и ложкой съесть, и первое, и рыбу, и птицу и кисель заодно. Не верьте в конкретные советы. Пробуйте самостоятельно и анализируйте.
Так уж устроен человеческий мозг - учится только на собственном опыте. Если слушать советчиков, то рано или поздно Вы поймёте, что не осознаёте причин
того или иного поведения рынка. И тогда придётся учится анализировать заново - то есть предыдущий труд пошёл на смарку.
Элдер, не занимается форекс, он инвестор, его цели на несколько месецов.
и стохастик он не изпользует. у меня раньше было их 2 )), один быстрый, другой медленый
сейчас вопще его нету, он не нужен.
Из своего опыта скажу что лучьше параметры 8-3-3.Даже Джо Динаполи писал. Я с этими параметрами давно пользуюсь