Другие сферы бизнеса

хотели с другом, не открывая ИП, выставить объяву, что занимаемся ремонтом. Что нам грозит что мы работаем не официально

1. У вас не должны принять объявление в СМИ (газету) , Т. К. в объявлении обязательно указывается № свидетельства и ОГРН (№ присвоенный налоговой инспекцией) . В противном случае СМИ уж точно оплатит штраф в 500 МРОТ за нелегала.. .
2, Если вы объявление расклеите на столбах, то откликнутся немногие клиенты, мало кто читает объявления в случайных местах, да и опасно с такими объявлениями связываться - не налететь бы на грабёж.. .
3. Если объявления на подъездах ближайших домов - возможно кто-то и отреагирует, вас никто ловить не будет, ваши доходы считать не будет. Разве что сосед рекетир, прочитавший ваши объявления.
4. Если на досках (официальных) для объявлений - клиенты возможны. Налоговая вас искать не собирается. Это не входит в круг их обязанностей. Налоговую полицию - упразднили.
5. Конфликтная ситуация возможна в случае жалобы в суд со стороны клиента обманутого или при некачественной работе. В случае жалобы физ. лиц о сокрытии вами доходов, если они смогут это доказать через суд (документально) , а не на словах.. .
Так что работайте добросовестно и не получайте нареканий.. . И на здоровье трудитесь!!!
Ромео Бузо
Лучший ответ
Плати налоги.
ремонтом чего ?

В любом случае тебя смогут взять только на контрольной закупке, а это может случиться только если на тебя напишут заявление, что ты работаешь, договора не заключаешь и обязательства не выполняешь или выполняешь не в полном объеме. Тут ты попадаешь на проверку обэпом автоматом с вероятностью процентов 70. А так ты нафиг никому не сдался бы, ну до того как в тебе не увидят жертву с котрой есть что снять, тогда под тебя и так накопают нарушений, будь ты хоть трижды ПБОЮЛ или ИП как ты пишешь
Юля Кишкина
Работа с другом, грозить потерей друга.
из материалов "Типичные ошибки"
Студентка Института Юрия Мороза
Ольга Пак