Другие сферы бизнеса

Помогите налоговики!!!

Предприятие 15 марта 2007 года приобрело 3 грузовых автомобиля (мощность каждого 210 л. с.) . Определить сумму транспортного налога, указать срок уплаты налога и срок подачи налоговой декларации, если данные автомобили были зарегистрированы в ГИБДД 19 марта 2007г.
Декларация по транспортному налогу подается один раз в год не позднее 1 февраля следующего за отчетным года! В течении года подаются налоговые расчеты по авансовым платежам не позднее последнего числа месяца следующего за отчетным периодом. Первый расчет за 1 квартал 2007 года не позднее 30 апреля ( конкретно в 2007 году был 2 мая, т. к. попадало на выходные!) .
Ставки налога и сроки уплаты авансовых платежей местные. Но так как это, скорее всего, задача, то возьмем по НК. В 2007 году ставка по грузовым автомобилям мощностью от 20 до 250 л. с. - 13 рублей. Организации - юридические лица исчисляли суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере 1/4 произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки. Однако в вашем случае есть еще и коэффициент, который рассчитывается как отношение месяцев владения ТС к количеству месяцев в отчетном периоде. В 1 квартале он будет 1/3, во 2 и 3 - 1, по году 10/12.
Итак авансовый платеж за 1 квартал - 210 х 13 х 1/3 х 1/4 х 3 = 682,50, за 2 и 3 квартал 2047,50 и налог за год 210х 13 х 10/12 х 3 = 6825.
Дашка ))
Лучший ответ
Уточните расчетные показатели в своей Налоговой службе! Данный налог -является -местным. Срок подачи Декларации до 20 числа месяца следующегго за отчетным кварталом. В Вашем Случае подача Декларации будет идти начиная с 1 квартала 2007г. и далее.
Алла Гусева