Ваша задача первая - оценить объемы рынка. Весь рынок делите на направления или по каким-либо другим критериям.
Дальше изучаете предложения от фирм. На основе полученных данных оцениваете объемы ПРЕДЛАГАЕМЫХ услуг.
Зная средние цены сможете сочитать объемы рынка в денежном выражении.
Так же на основе полученной информации сможете описать конкурентную среду.
Вам придется изучить законодательство в туристической сфере, чтобы ответить на вопрос о барьерах при воде на этот рынок.
На следующем этапе вам надоописать спрос. Это самое сложное, что только может быть в любом анализе. Тут без статистических данных не обойтись. Где и как вы их найдете - не знаю, но все как-то находят. Я, например, обычно покупаю :)
Соотнеся спрос и предложение на рынке сможете ответить на главный вопрос любого анализа. Входить или нет в эту сферу бизнеса. И если входить, то с какими услугами и для какого набора клиентов.
Другие сферы бизнеса
как грамотно проанализировать туристический рынок санкт-петербурга? подскажите алгоритм действий, пожалуйста.
Технология туризма Саратовцев Ю. И. » Туристический бизнес.. .
Формирование стратегии турфирмы. Стратегия турфирмы представляет собой обобщенную модель действий, необходимую для достижения поставленных … Подскажите, где ссылка для скачивания? Другие книги вроде нормально скачались, а тут как-то непонятно... ((
www.turbooks.ru›Книги по туризму›…/page,2,514-texnologiya…
Нужно окунутся в этот вид еятельности. Обзавестись знакомыми из разных контор. И уже на основании собранной информации что то думать.
А на данных из интернета ничего путного не получится выщитать. Приписок много.