Другие сферы бизнеса

как провести мониторинг рынка рекламных услуг

Мне необходимо разместить максимально эффективную рекламу организации, но как узнать что эффективней для меня остаеться загадкой... Помогите, очень надо!!!))
Vladimir Mihejev
Эффективность рекламной кампании (!) оценивается после ее проведения :)
В Вашем случае надо оценить эффективность разных каналов рекламной коммуникации с потенциальными потребителями. И соответственно, оценить их перспективность для рекламных вложений.

Итак, Вам надо:
1. Выбрать круг рекламных каналов (например, кабельное тв, местные газеты, реклама в Яндексе)
2. По каждому из каналов выбрать весь спектр инструментов, то есть в кабельном тв выбрать конкретные (!) кабельные каналы, которые вещают на Вашу зону интереса; среди местных газет - которые распространяются в местах скопления аудитории etc.
3. И получившийся пул потенциальных мест для размещения рекламы оценивать отдельно (самое простое, но понятное: берете аудиторию газеты - например 5 тысяч, берете стоимость рекламы в этой газете - например, 10 тысяч, считаете стоимость одного рекламного контакта - получается из этой газеты 2 рубля) .
4. После этого сравнить результаты и выбрать наиболее эффективный для Вас канал и инструмент.
Причем, самый выгодный - не самый дешевый по стоимости контакта. Тут уже другие оценки нужны.
Кроме того, важны "пробные шары": дали небольшую рекламку в разные каналы, посмотрели отдачу, но ОТДАЧУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ!! ! :)))
Жанна Матирная
Лучший ответ
обратитесь сюда
Мониторинг: любые рынки
www.infowave.ru
Я пользовался разными рекламными службами и вел опрос клиентов, что повлияло на их выбор. Остановился на самом эффективном, но опрос продолжаю. 75% клиентов пришли по рекомендации своих знакомых, друзей, родственников - моих бывших клиентов. Лучшая реклама это качество, порядочность, уважение при разумных ценах.
Желаю успеха!
Lyazzat Kozhambaeva
Задайте свой вопрос и нажмите ..."Опрос"
Саша Когут
В рекламе главное - чтобы тебе доверяли, а кому доверяют - успешным и знаменитым, мачо, спасителям мира ит. д. - поместите на рекламе к примеру Б. Уиллиса, и будет вам щастье. Если конечно он не запросит свою долю.
есть мегакреативная идея.
Нанять порядочных сотрудниц, сделать фотосессию топлес и поставить бигборд возле СТО
Необходимо более подробно писать, что именно вы будете рекламировать, а так....
Мария Ананьева
По реакции
Необходимо более подробно писать
B*
Bibigul ********