Другие сферы бизнеса
Почему и банк и коллекторское агенство отказываются все решить в судебном порядке?
Даже если суд обяжет вас заплатить долг, а также заплатить судебным приставам (7% от суммы долга) , суд - государственный орган и не вправе заставить вас платить больше, чем вы имете (что в принципе хотят банки) , то и выплачивать вы можете небольшими долями, что банку неудобно, а коллекторское агенство выкупило ваш долг за копейки и если он небольшой, то и заморачиваться не будут. И еще имейте ввиду, что у банков все застраховано, им выделяют огромные суммы на погашение долгов, которые признаются безнадежными.
год-это не показатель-обычно 4года выдерживают когда %нарастёт за просрочку.
как бухгалтер вы должны знать что в договоре подписались по этот %и взяли у банка деньги, а потом вдруг передумали.... но деньги то всё равно у Вас
если уж колекторы занялись то вы банку ничего не должны.
ваш долг по кредиту выкупили документально колекторы. теперь вы колекторам должны-просто вопрос времени. там через пристовав работают. те-тоже за откат работают. всё законно вполне.
вы можите не отдавать-ради бога-но действовать будут через семью.
у нас в том году был случай-парню в институте наркотики подложили-и милицию вызвали. всё из-за того что хотят достучаться до его отца чтобы погасил долг.
и в суд то за это не подашь-доказательств нет что это колекторы.
через суд долго
Андрей Товстолес
Без суда хрен чего получат,а по суду знают , что точно ничего не получат
т. к. проще мучить так . Суд заморозит долг, процентики перестанут капать. просто надо их посылать далеко. тогдасами в суд побегут
Андрей Товстолес
а ято уже год назад послала, а сегодня сама в банк звоню, чтобы дали бумагу ,чтоя им ничего не должна, знают ведь ,что неправомерно чего там накрутили, ясама бухгалтер, и прямо таки хочу их в суд затащить, чтобы они мне сами вернули , часть незаконно ими накрученого , ну никто не хочет со мной в суд идти.
А развод для слабонервных через коллекторов на меня не действует
Так работница в банке на моей строне , у нее родственника тоже коллектора достают, проблема то в том , что у нас филиал ,а сам банк в москве, а еще заманивали у нас на работе,ну прямо как у "Лени Голубкова"-мы партнеры.типа с банком.
В смысле отказывают? А вы что спрашиваете у них разрешения подать Вам иск в суд или нет? Наверное не хваттает подробностей!
Потому, что проиграют или в итоге заплатят больше чем просят сами )