хммм)) )
ещё немного и вы сможете сформулировать вопрос граматно
Маленькие шаги к большим деньгам.
Ты можешь сделать свой кошелёк толще, ни в чём себе не отказывая! Тратить меньше, покупая то же самое! Вот простые способы, о которых ты, возможно, не подозреваешь, и это поможет немного сэкономить при маленькой зарплате.
Чтобы удержать деньги за хвост, достаточно делать привычные вещи чуть-чуть по-другому. Выигрыш в каждом случае небольшой, но, в общем, получается внушительная сумма.
Прежде чем купить, сравнивай цены.
Для этого не обязательно бегать по всем магазинам, достаточно зайти в один и выбрать, например, подходящую модель холодильника. Записать номер модели, а дома найти через интернет более дешёвые предложения (только не соблазняйтесь на самое дешёвое из них, часто это бывают мошенники) . Также можно сравнить набор функций в разных моделях.
Выигрыш: 10% и больше от стоимости покупки.
Бонус: сделала заказ на сайте – и больше никаких телодвижений: вещи тебе привезут домой в условленное время.
Включи автопилот в своём банке.
Попроси банк автоматически перечислять с твоего зарплатного счёта определённую сумму на депозит.
Выигрыш: зависит от того, сколько решишь откладывать, оптимально – 20% от заработка.
Бонус: счёт будет расти сам, ты будешь видеть эти результаты.
На всякий случай сохраняй чеки.
В течение двух недель после покупки. По закону «О правах потребителей» у тебя есть право вернуть вещь, даже если она тебе просто разонравилась, а бракованную вещь – в течение гарантийного срока. Конечно, при этом она должна остаться неиспользованной. Магазин возьмёт её у тебя обратно при условии сохранности чека.
Выигрыш: стоимость ненужной тебе вещи.
Бонус: никаких годами висящих в шкафу кофточек!
100% шопинг за полцены: покупай на распродажах.
Это лучшее время, чтобы закупить подарки друзьям на полгода вперёд и составить основу своего гардероба.
Выигрыш: экономия от 10 до 75% от стоимости покупок.
Бонус: во время такого концентрированного шопинга удобно подбирать блузки к костюму и туфли к сумке: ведь ты можешь всё купить за один раз!
Доверяй не брендам, а качеству.
Многие супермаркеты продают, кроме бредовых, продукты под своей собственной маркой, причём дешевле. На качестве молока или масла эта разница не отражается!
Выигрыш: экономия 10-20% от стоимости продуктов.
Бонус: не нужно сравнивать ценники: самые дешёвые макароны почти всегда под маркой магазина.
Давай отставку химчистке в пользу машинки.
Выбирая, какую юбку купить, посмотри на ярлык с пометками об уходе: можно ли их стирать в машинке? И если обе вещи вызывают у тебя одинаковую симпатию, отдай предпочтение стирабельности. Каждый счёт за химчистки огромным, конечно, не назовёшь. Но если юбку стоимостью 100 тысяч почистить в химчистке десять раз, считай, ты купила её за 200 тысяч.
Выигрыш: экономия 10.000 – 200.000 тысяч в три месяца.
Бонус: не нужно будет ходить в химчистку. Просто заправила машинку – и нет проблем!
Мы всегда больше тратим, чем откладываем: в среднем мы расходуем около 70% заработной платы. Для сравнения: западные потребители тратят всего 40%.
Также существуют скидочные карточки во многих магазинах, от 10 до 15%. Эти деньги можно откладывать в конверт и потратить на что- то полезное для вас.
Верни себе деньги.
Ты можешь получить обратно около 13% от суммы, потраченной на обучение, лечение или покупку жилья. Называется это налоговый вычет. Правда, эти деньги не отдадут тебе наличными. Просто с твоей зарплаты не будут брать подоходный налог, пока не возместят тебе всю сумму вычета.
Чтобы его получить, нужно:
Собрать в поликлинике или в вузе документы для налоговой инспекции.
Подать по итогом года налоговую декларацию. И подать документы туда, где ты работаешь
Другие сферы бизнеса
как сэкономить деньги? если получаешь каждый день
Максим Гриневич ошибается! Не слушайте его! Просто откладывать бессмысленно. Деньги сожрет инфляция. Сколько стоит БМВ сейчас и сколько она будет стоить через годы, когда у вас будет та сумма, за которую можно было бы купить её тогда? Это инфляция. Обесценивание денег. Надо не просто копить. Надо инвестировать, преумножать свой капитал.
берешь чулок кладешь деньги и под подушку всегда будешь при деньгах
если где те с 15 лет откладывать хотя бы по 1000 то к 50 с лишним годам накопишь на BMW
вот здесь можно найти всю нужную инфу
https://zen.yandex.ru/id/61a39f82b917a10dcb03ba03
Просто берёшь и не тратишь
Доброго времени суток!
Лично я могу порекомендовать Кэшбэк сервис LetyShops
Делайте покупки через этот сервис и экономьте от 7% до 30%. Около 2000 магазинов!
Я за 2 года уже сэкономил около 15000 рублей, мелочь, а приятно :)
Кешбэк сервисы это такие компании которые договариваются с магазинами, о том что будут находить им клиентов, и соответственно берёт за свои услуги с магазина например 30%, а вам возвращает 20% Все остаются довольные!
Удачи!