Один человек считает, что ему будут платить за каждый его рабочий день.
Я считаю иначе.
Как правильно?
Ну то есть за рабочий день. 300-500 руб
это означает, что будут каждый твой день приходить директор-хозяин и выдавать тебе эту сумму?
Или же это цена твоей смены, а выплачивать будут 1-2 раза в месяц.
Как правильнее? И как чаще встречается?
Я больше склоняюсь к тому, что выплачивают 1-2 раза в месяц. а суммы 300-500 рублей чтобы ты знал сколько стоит твой раб. день
Другие сферы бизнеса
правда ли что в некоторых магазинах (в торговых центрах) продавцам-консультантам выплачиваю каждый день зарплату?
Поскольку торговые точки - это коммерческие ЧАСТНЫЕ структуры. ТО нанимают работников ( и продавцов, и консультантов, и всех остальных) только по договору.
И согласно договора - оплата труда может быть и ежедневной, и еженедельной, и ежемесячной. Чаще всего оплата ежедневная осуществляется работодателями, которые скрывают свои торговые обороты и суммы оплаты труда, чтобы меньше платить налогов.
Да и сотрудник такой, как правило, даже не значится в данной фирме никем... Работа и оплата лишь на доверии. И в любой момент такого работника просто не признают и выставят...
Плюс в такой работе лишь один - если не выплатят заработанное, то только за 1 день.
Минусов - полно: нет стажа работы (нет записи в трудовой книжке), нет отчислений в пенсионный, нет больничного если заболел, нет уверенности ежедневно, что завтра разрешат работать ...
Поскольку я очень хорошо знаю пр торговлю в ТЦ и общалась с разными предпринимателями, то отвечу, как знаю.
Понятно, что по трудовому кодексу зарплата должна выплачиваться 2 раза в месяц, но некоторые оформлены по серой или даже черной схеме, поэтому вариантов оплаты может быть множество, у всех свои правила, они устанавливаются на усмотрение самого предпринимателя и доводятся до сведения продавцов заранее.
Бывает оплата каждую смену. Продавец в конце смены берет зарплату.
Бывает, что платится ежедневно так называемый "выход", например, 500 руб, а раз или два в месяц выплачивается дополнительно % от продаж.
для продавца конечно лучше каждый день для хозяина каждый месяц или неделю. если вы директор то оплатой каждый день вы можете привлечь человека без всякого оформления даже если это оплата будет небольшой деньги сразу это привлекает с другой стороны если человек будет получать больше и каждый месяц он захочет гарантий вдруг вы его кините с деньгами. я работал не официально мне платили каждый день 400р +% брал з. п из кассы . не каких споров по поводу денег не было все четко.
Кошмар.. это где платят 300-500 рублей? Издевательство. Если за 3 часа работы +% то понятно. Но в ТЦ не меньше 9 часов работают, а в большинство 12