Другие сферы бизнеса

Рынок акций

Добрый день! Подскажите с чего начать торговлю на фондовом рынке? Какая минимальная сумма вложений? Какой брокер лучше? Что необходимо для начала? Есть ли риски по мимо слива дэпо?
Выберите брокера: Открытие, БКС. Атон, Алор, Тройка-Диалог, Финам (самая гадкая компашка) и др.
Обучение можете пройти или очное или заочное на сайтах этих компаний всё есть (наберите название. ру)
Сливы депо есть при двух условиях: если Вы слишком активный спекулянт (чем короче по времени сделка, тем она рискованней) , если Вы берёте большое плечо. Минимальной суммы не существует, но дано при этом понимать, что комиссии, которые берут брокеры для очень маленьких сумм могут оказаться слишком велики. Поэтому 5000 долл. США. Но также надо учитывать и свой инвестиционный горизонт, т. е. если Вы встали в позицию по бумаге, а она упала, то может и не полгода и не год придётся ждать. Надо быть готовым к существенным (порой очень) срокам нахождения в бумаге, если конечно Вы не готовы фиксировать убыток.
А.
Алинка ...=*
Лучший ответ
Столько вопросов сразу. Что бы торговать на фонде сначала надо пройти обучение - желательно в том месте, где будете открывать депозит. То есть сразу определиться с брокером надо. Советовать тут трудно - у каждого реального брокера есть+ и - .Сумма депо от 5000$ - это при средне - и кратко- срочной торговле минимальным лотом.
Рисков масса. Обо всё можно почитать как на сайтах брокеров, так и на форумах трейдеров более подробно.
Я лично два года торгую на Форексе, а на фонду так и не решился.
Елена Шарова На форексе я торгую более 3 лет.
Фонда серьезнее, и адекватнее, по этому и спрашиваю.