Другие сферы бизнеса

как добиться справедливости

купила в подарок навигатор в магазине техники.Его не проверяли,т.к сказали,чтоего нужно заряжать через прикуриватель.Подарила "подарочек".При первом же использовании проявился брак:USB выход впал в навигатор.Технику отнесли в магазин(ведь гарантия 2года со дня продажи).Там была экспертиза.После нее выдали заключение"механическое повреждение".В магазине нас обвинили в том,что мы сами виноваты"мол мы чуть ли не молотком забивали кабель в usb разъем".Нам посаветовали отремонтировать своими силами.Мне очень обидно,что из простых людей делают просто оленей.Я не олигарх,что бы разбрасываться деньгами.А еще очень стыдно перед отчимом за "подарок"
проведи не зависимую экспертизу, в случае вины продовец отдаст деньги
Что делать, если продавец отказывается возвращать деньги?
- Из магазина вас могут попытаться отправить в сервисный центр, чтобы там вам выдали свидетельство о неисправности. Все это неправильно, поскольку продавец обязан принять товар, провести проверку качества товара, причем самостоятельно. Покупатель имеет полное право присутствовать при этой проверке, что немаловажно.
Что делать в случае, если продавец будет доказывать: поломка произошла по вашей вине?
- Настаивать на проведении независимой экспертизы. Это делается опять-таки за счет продавца. Если после того как экспертиза показала, что вина ваша, но вы твердо уверены в обратном, можете провести еще одну диагностику, но уже за свой счет. Тогда вы можете обжаловать решение первой экспертизы в суде, где будет проведена еще одна проверка.
Игорь Попов
Лучший ответ
Попробуйте сделать независимую экспертизу у специалистов, которые занимаются ремонтом и обязательно возьмите фискальный чек. Если выяснится, что это был производственный брак, что этот выход был не закреплен, а при механическом повреждении обязательно будут видны элементы срыва, если их нет, значит USB выход просто вывалился сам. В этом случае берете чек и акт экспертизы с магазина, результат независимой экспертизы и чек за услуги - и в суд с иском на возмещение морального и материального ущерба.
отчим поймет

поговорите с хозяином магазина