Другие сферы бизнеса

Пришло письмо на почту.Как к нему относиться?

Dear Radul, I am barrister Kelly James a solicitor at law, i need your assistance to put claim to the money left by my late client Mr.M.C. Radul,fund valued at $28 million dollars that is left with the bank, i need your assistance so we can put claim to this money,so this money can be transfered to your account before the bank confiscate this fund. Am contacting you because you and my late client share the same last name,so if you are interested to assist me then get back to me through my private email// kellyjames30@ymail.com Your full names....Residential Address, ..Your age....Your Marital statue....Your telephone numbers....Occupations....Your email.... Best regards From Barrister Kelly James Telephone+2287366852 Please reply to// kellyjames30@ymail.com
Льоня Ведута
Это так называемые Нигерийские письма.

Распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40 %. Мошенничество профессионально организовано: у мошенников есть офисы, работающий факс, собственные сайты, часто мошенники связаны с правительственными организациями, и попытка получателя письма провести самостоятельное расследование не обнаруживает противоречий в легенде.

Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы) , там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение.
Ольга Дубровская
Лучший ответ
Делай всё, что написано в этом письме.
И будет тебе щастье.
Глеб Wiking113
удали его
Игорь Матюх
спам/развод
нажать кнопочку-ЭТО СПАМ
Лохотронство! Своих не хватало спамчиков, тут как тут гостяяяя)) )
К письму надо относиться с почтенным уважением: прочли, дали читать россиянам с целью получения отзыва письма, а дальше отправьте по обратному адресу!! ! И забыть, как страшный сон)))
тебе крупно повезло - на одного олигарха стало больше. делай все как в письме
Молчание золото!! ! Удаляй его и не мучийся, кому надо на Русском напишут.