Другие сферы бизнеса

Фондовый рынок

Объясните новичку, если торгуешь на форексе и рынок идет не в нужную сторону депозит постепенно уменьшается, на фондовом также? Или если у меня есть 300 тыс. руб. и я купил акции Сбербанка на 290 тыс. руб., то я потеряю деньги, если продам их по цене ниже чем цена покупки, а пока я их держу деньги некуда не денутся даже если цена упадет на 1000 пунктов. Так?
Если вы работаете без плеча то сколько бы не стоили акции Сбербанка ваши деньги никуда не денуться на вашем счете будут акции. Если работаете с плечом, то в случае сильного падения цены акций, брокер может принудительно закрыть вашу позицию.
Урмат Умка
Лучший ответ
разуется потеряйте!
нет оценка портфеля зависит от рыночных котировок бумаг которые у вас есть!
вы можете не фиксировать убыток, но на плечи лонг и шорт можно держать не бесконечно а только полгода ( по закону вроде такой срок)!
Трейдер работает 10% депозита, а не всей суммой и на падении инструмента также зарабатывает, нажав кнопку sell.
В долгоссрочку акции приобретают на минимуме, с расчетом на рост, брать акции Сбера на самом пике роста - глупо, впереди весенняя коррекция рынка.. .
Наталья Пашкова что это за трейдер(бизнесмен) такой у которого полные карманы денег а в деле только 10 процентов :)
Валентинка Ишинка Я через Quik учусь торговать, там продавать не имея вроде нельзя. Акции Сбера лишь в качестве примера, я не собираюсь их в долгосрочку брать. Хотел узнать механизм работы без кредитного плеча.
Угу... не так! ..надо понимать, что ДЕНЬГИ ТЫ ПОТЕРЯЛ!... ты приобрел на них фантики, которые когда то стоили много, а теперь НИЧЕГО! И там и там ты теряешь ДЕНЬГИ....
Ерик Орынов Я пока еще ничего не приобретал, хочу заниматся спекулятивной торговлей, а не сидеть в рынке годами...
вроде как если покупать бумагу например через банк, настоящие акции, платить комиссию, то вроде как по логике вещей маржин кола не будет, просто изменится цена на бумагу и всё.
А вот если покупать суррогаты, со всякими плечами, вот тогда вероятность что будет слив процентов 100%. Этот бизнес сделан для того чтобы в него проигрывали.