Другие сферы бизнеса

Про цены

Скажите, вот почему в нашей стране рост цен на товары и услуги выше чем в других странах (Европа, США)? Наш бизнес жаден от природы? Почему такие дикие цены? Главное это прибыль, чем больше, тем бизнесу лучше, а на людей можно и наплевать? Есть какие то правила формирования цен?
Наше ценообразование только на начальном этапе к приближению европейских стандартов - у нас самые мизерные внутренние тарифы на газ, электричество, воду, отопление, вывоз бытовых отходов, коммунальные услуги и т. д.
Извини, но нам еще далеко до пачки Мальборо за $14 или кружки 0.5л пива за 6-10 ЕU, когда зайдешь отовариваться в европейский супермаркет, увидишь что 500 евро хватит только на тележку - у нас на этот эквивалент (20.000р) выгребешь гораздо больше и по два раза.. .
Моли Бога, чтоб нас в ВТО не засунули как можно подольше...
Василий Рудаков
Лучший ответ
Говорят - спрос рождает предложение. Наши покупатели бесшабашны и об этом знает весь мир
Иосиф Ульман
Займись изучением экономики.
Сергей Душкин
Цены регулирует конкуренция. Правила ценообразования есть. Есть и Закон о ценообразовании. Отпускная цена+Транспортные расходы+НДС+Тоговая надбавка. Плохо регулируемая тоговая надбавка, а на рынке, к примеру. и вовсе не регулируется на практике, ругулируется лишь конкуренцией.
Natali Zelenayplaneta
Конечно есть правила. Другое дело, что не все их придерживаются, а за нарушения делают только показательные казни, чтоб другие боялись. Только вот никто не боится...
Гречка была 20 рублей стала стоить 100 рублей!!! А народ все равно не покупает. . Вот когда сознание населения перестанет идти на поводу у предпринимателя-спекулянта.. и перестанет покупать по нереально высокой цене продукт.. тогда и цены на землю опустятся...
Денис Шутпаев
Те лица, которые получают прибыль, от роста цен и тарифов, как раз и разрабатывают правила формирования цен. Всё это объясняется необходимостью приблизить российский рынок к европейским стандартам. Те, кто объясняет, обычно считают, что народ не умеет "зарабатывать". Наверное так, поскольку среднемесячная зарплата в России 16-20 тыс. р. , а в европе до 164 тыс. р, в США 124 тыс. р.
Наши "объяснятели" учителю или хирургу такую зарплату ни в жисть не дадут, а цены поднимать будут, прикрываясь ржавой логикой.
Для того, чтобы серьёзно разобраться в этой экономической политике следует обратить внимание на экономический анализ оппозиционных направлений.
В настоящее время их море, не утониhttp://kprf.ru/
Санат Калиев