Другие сферы бизнеса

какой бизнес можна открыть в деревне

Многие читатели содержат домашних птиц - канареек, попугайчиков и др. А я предлагаю держать японских одомашненных перепелов - птичек аналогичных по размеру, и, следовательно, требующих таких же площадей для содержания. Но разница заключается в том, что они могут не только обеспечить семью потребностью в яйцах, но (при наличии соответственного количества) и приносить доход.

Приведу пример: Для размещения клеток, в которых можно держать 100 перепелов, требуется 0,5 кв. м. площади пола (при размере клеточной батареи 100х50 см) . Такое место можно найти в любом подсобном помещении частного дома или даже на балконе городской квартиры. В среднем за месяц домашняя перепелка сносит 22-23 яйца, а корма съедает 20-30 г в день. На месяц 100 перепелкам нужно около 90 кг корма. За это же время они снесут 2200-2300 яиц.

А далее считаем экономическую эффективность (я беру рыночные цены на корм и перепелиные яйца по Краснодарскому краю, в других регионах цены могут быть другими) . Итак, стоимость одного килограмма корма в среднем равна 4 руб. /кг, рыночная стоимость одного перепелиного яйца 1 руб. Тогда затраты на корм составляют 4 руб. х 90 кг = 360 руб. , стоимость снесенных яиц 1 руб. х 2200 шт. =2200 руб, чистая прибыль 2200 - 360 = 1840 руб. в месяц. Вот такие они, золотые птички.
Теперь, чем их кормить. Итак. Ни для кого не секрет, что комары - настоящий бич летом. Одним из самых эффективных способов борьбы - специальный светильник, уничтожающий комаров. Вокруг лампочки, обычно достаточно тусклой, чтобы не мешала спать, натягивается изолированная проволочная решетка, на которую подается высокое напряжение. На соседние проволочки подается разноименное напряжение, расстояние подбирается так, чтобы напряжение пробоя было чуть больше. Комар, повинуясь инстинкту, летит на свет. Когда он пролетает между решеткой, сопротивление пробоя уменьшается, через тело комара проскакивает искра, которая его убивает. Схему такого светильника можно посмотреть здесь http://www.kulichki.com/dwg/00173.htm.
Если вы живете в деревне, и у вас есть рядом озеро, а еще лучше болото, где комаров и мошки летом - солнца не видно. На огороде устанавливаете два десятка сильно увеличенных и несколько модернизированных таких вот светильников. Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия корма.
Бакытжан Болат
Лучший ответ
Сугубо деревенский. Мясо- молоко овощи - фрукты. Пшеницам- соя сырье для фармпромышлености. Мед. Агротуризм
экстремальный туризм.. щас модно... европейских наркоманов алкоголиков малолетних отправлять в сибирскую глубинку на исправление... они живут деревенской жизнью... с пол годика и говорят исправляются..
Аличон Воситов
навозом или самогоном из навоза
Vladimir Panfilov
Я, конечно, могу быть неправильно понят. Но в деревнях нужно открывать что-то вроде магических салонов и курортов. Поскольку тишина и отдалённость - это идеальные условия для занятий оккультизмом. И для отдыха городского жителя, у которого нет либо дачи, либо автомобиля. Таких в Москве, например, очень много.
При этом в деревнях проживает немало гадалок и ворожей, которые легко помогут поставить дело на поток.
Так же можно "посещать благодатные места", места силы. Они, кстати, очень просто находятся. И при этом легко человеку показать и объяснить, что вот это место и есть необычное, сильное.

Кстати, корова или козы (молоко) - это тоже привлечёт внимание. Поскольку сейчас настоящего молока не достать вообще. Но это хлопотно.

И вложения - только дешёвенькая рекламка.

И поинтересуйтесь у чела постом выше, а что такое Мед. агротуризм? ?
Оптово-розничная торговля самогоном
Продавать молоко (только что подоенное) , яблочки, другие овощи-фрукты.. . может быть даже какие-то приборы обихода.. например, мебель, скамейки, вилы, грабли т. д. ..если умеете делать...
Aрхaт Taнaбaeв
выращивать фрукты и продать
Сетевой бизнес с компанией Орифлейм. Я в сельской местности этим занимаюсь. Обращайтесь, подскажу научу,