Другие сферы бизнеса
в стране где есть нефть газ . лес . уголь . и.т.д ...и почему мы так бедно живем. россия
Джон фон Нейман, известный математик и экономист писал, что есть 3 типа стран: богатые наследники прошлых поколений, вроде Великобритании; страны, которые шикуют и влазят из-за этого в долги (США) и государства, которые обладают всем, чтобы стать богатыми, но это почему-то не происходит. Может быть дело действительно в менталитете? Может быть все потому, что наши люди не хотят прилагать достаточно усилий, для того, чтобы обогатиться? А может быть наша ментальность не позволяет быть богатым? Мне стыдно за наших людей, когда они, завидуя более успешным соотечественникам, обвиняют их во всех смертных грехах. Почему эти "бедные, униженные и оскорбленные" сами не стали богатыми? Ведь зажиточные люди и бедняки зачастую рождаются в одинаковом положении.
Потому что хорошо живут не те, у кого ресурсы, а те, кто умеют ими правильно распоряжаться.
Непонятно только, каким образом сырье и природные ресурсы должны совокупляться с вашим кошельком.
В Японии НИЧЕГО из вами перечисленного нет, просто там люди работают по 12ч, уважают своих правителей и любят свою страну - вот и имеют все блага цивилизации и впереди планеты всей...
Потому что менталитет такой. Плачем и плачем какие мы обворованные, а то что нация бездельников хрен кто говорит. Как народ работает, так и зарабатывает.
все есть да не про нашу честь)) ) от этого так и жевем
Я живу в Казахстане, и у меня тот же вопрос! И самое главное, что меньшинство живёт за счёт большинства, и это большинство не уничтожит то меньшинство никогда!
Потому что хорошо живёт процента 2, даже слишком хорошо.
чиновники, и наивный народ.. . тоесть мы
Не все сразу.