Другие сферы бизнеса

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какие положительные стороны у экономического кризиса?

Кризис помог мне снова встать на ноги. Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.
Nadir Есжанов
Лучший ответ
в этом - практически никаких. слабоват. а если бы посильнее был, то обесценились бы кредиты у населения. как при Ельцине.
Алан Каиров
Кризис - это всегда возможность. Возможность переосмыслить свою деятельность и стартовать заново.
Слабые и ленивые уходят с рынка, уступая место молодым и активным. Когда падает доллар, резко падает цена на импорт. Правда при росте курса, наоборот, резко, причем в обгон курса, растут цены на импорт, особенно китайский.
Алёна Босова
Тот, кто всегда хотел быть поэтом, может создавать теперь целые поэмы. Банкир, привыкший считать чужие «бабки» , любящий математику, наконец, сможет уделить максимум внимания решению уравнения, которое никто не может решить уже полвека. И получить за это Нобелевскую премию. Многочисленные офис-менеджеры смогут начать ухаживать не за чужими, в общем-то, офисами, а за собственными детьми и отчим домом.

Даже гастарбайтеры вместо того, чтобы колоть лед в качестве дворников на улицах, скажем, в Красноярске, смогут вернуться в свою солнечную республику и выращивать там сладкий виноград и хурму. То есть, воротиться к тем занятиям, к которым они веками подготовлены, а не воевать со льдом на тротуарах, который они в первый раз увидели именно в России.

Благодаря кризису, у каждого есть шанс стать бодрее, здоровее и даже счастливее. Ведь еще с давних времен многие и многие миллионы людей почувствовали благотворное влияние различных по длительности периодов голодания, причем не только на психику, но и на эмоциональную составляющую человека. «То, что не вылечить голодом, не вылечить уже ни чем» .

В условиях кризиса даже одежда может стать предметом недоступным. Ну, и ладно! У обнаженного человека наблюдается то единение с природой, от которого мы удалились в индустриальную эпоху очень значительно. Приглядитесь, как малыши обожают бегать голышом по песку или по траве. Свобода движений - это отзвук древних времен, когда человек носил лишь набедренную повязку.
Ира Марченко
у кризиса нет положительной стороны.. . как бы некоторым не хотелось так думать.... лучше обходиться без кризисов и решать проблемы каким то другим путем
если вы имеете ввиду перерождение.. . навеяло.. .
если кто то устал от городской жизни не обязательно продавать квартиру в городе можно просто съездить в отпуск в деревню... вот такое мое мнение о кризисе с философской точки зрения
увеличивается качество образования .и конечно снижение цен на специалистов. идеальное время для разширения
Предприятия с низкой экономической прочнастью обанкротились.
Женя Женя
Доллар превращается в фантик, США становится банкротом и некоторые другие амбициозные державы сбавляют тон, это даёт возможность сильным и потенциальным экономикам (Китай) главенствовать в мире. Мы сейчас на рубеже смены сверхдержав! Хорошо это для нас или плохо? Неизвестно)) ) В любом случае, если мы прекратим реанимировать уже мёртвую по сути экономику США, останемся в выигрыше. Потенциал у нас самый великий!