Другие сферы бизнеса

А действительно, если сейчас заставить производить продукты хотя бы по гостам СССР, то цены на них будут

фантастическими и доллар будет тянуть рублей на 250, что скажите ?
Могу сказать про колбасу. Даже приблизительно рассчитать сегодняшнюю стоимость "Докторской":
Говядина = 75 кг по 200 руб = 15000 р.
Свинина 25 кг по 180 руб. = 4 500
Вода - 10 литров
Яичный порошок - 2 кг = 200 руб
Сухое молоко 3 кг = 225 руб.
Мускатный орех, перец, соль - рублей 50
Итого: около 20 000 рублей на 110 кг продукта. При варке часть воды "уйдет".
Т. е. материалы потянут рублей на 190-200 (оболочка тоже стоит денег) .
К этому можно смело добавить 50% наценки на производственные расходы и т. д.
ПОлучается 300 отпускная с предприятия. Магазин добавит 25-30%. Т. е. Докторская ГОСТ в магазине будет стоить 370-420 рублей.

При СССР она стоила 2-20.

Про "небесплатные добавки". В основе это вода со средствами удержания в продукте. Осноывные из них: соевый белок, фосфаты, и некоторые иные связывающие вещества.
В любом случае смесь "соевый белок - вода" дешевле мяса раза в 4-5. Из 1 килограмма изолята после гидратации получается 5-6 кг замен. А изолят стоит 130 руб. за кг.
Алён@
Алён@
7 581
Лучший ответ
Евгений Голубков Откуда такие цены?
Оптовая цена по которой производят закупку мясокомбинаты на свинину и говядину примерно на 30% ниже!
Яичный порошок и сухое молоко в два раза дешевле.
Магазинная наценка на колбасы примерно 10%.

Вот и считай, студент!
У нас и без ГОСТов они будут фантастическими.
А кто их есть будет то? сейчас? забыли синее молоко в магазине и сметану с катушками?
^-^-^- Удалень
^-^-^- Удалень
3 232
Давно пора ввести ГОСТЫ и перестать травить население. А цены поднимутся не намного, ведь все эти "добавки" тоже не бесплатны.
Resul Mamedsaliyew
Resul Mamedsaliyew
1 743
производителя нет некого заставлять