Другие сферы бизнеса

Что такое бренд?

Это когда "имя" становится нарицательным? Джип все вседорожники называют джипами,Ксерокс обиходное название ксерокопия,хотя сделана на hp.
ты сам ответил на свой вопрос
Игорь Ровеньки
Лучший ответ
Бренд (англ. brand, [brænd]) — термин в маркетинге, символическое воплощение комплекса информации, связанного с определённым продуктом или услугой. Обычно включает в себя название, логотип и другие визуальные элементы (шрифты, цветовые схемы и символы) .
Павел Лобурец
Это имя, которое для потребителя становится одним из решающих факторов при выборе товара.. . Сравните Сони и Рубин;)
Любовь Поволоцкая телевизор и футбольный клуб?)
Брендом можно назвать торговую марку со сложившимся имиджем. Бренд состоит не только из названия марки, еще в понятие входят товар со всеми его характеристиками, набор ассоциаций потребителя по отношению к этому товару, обещания неких преимуществ, предлагаемых брендом.
Название популярной фирмы
Да, это узнаваемое имя.
Сами задаете вопрос, сами на него отвечаете.. . Брэнд - это известная торговая марка. Врядли это можно считать именем нарицательным.
фирменный стиль
Фёдор
ух.. . единственное что можно добавить только что ксерокс это тоже изначально был бренд (Xerox) была раньше такая кампания. теперь все называют ксероксом
Термин бренд или brand пришел из древненорвежского языка и означает выжигать. В те счастливые времена брендом называли клеймо, которым метили коров и лошадей.

Когда мы с ровесниками ездили в пионерский лагерь, наши мамы пришивали к штанишкам ярлычки с фамилиями, что бы было понятно, чьи шортики. Это тоже были бренды, brand моих шортиков.

Похожим образом Антонио Страдивари помечал свои скрипки. Все эти вышеизложенные акции, служили для того что бы отличить одну частную собственность от другой.

Со временем системы отличия усложнились. Сейчас, чтобы отличаться, торговой марке нужно иметь сильный визуальный имидж, который включает в себя:

Бренд - название, термин, знак, символ или любая другая характеристика, которая бы идентифицировала товар или услугу как отличную от других товаров. Американская Ассоциация Маркетинга (American Marketing Association)

Бренд - Сумма всех характеристик, материальных или нематериальных, которая делает коммерческое предложение уникальным. Landor Associates

Брэнд - Сумма всего, что люди знают, думают, чувствуют о вашей компании, услуге или товаре. Martin E. Thoma, Principal, Thoma Creative

Бренд Набор восприятий в воображении потребителя. Paul Feldwick, Executive Planning Director, BMP/DDB Needham

Brand - Это неосязаемая сумма свойств продукта: его имени, упаковки и цены, его истории, репутации и способа рекламирования. Бренд так же является сочетанием впечатления, который он производит на потребителей и результатом их опыта в использовании бренда.
Бренд

Бренд (англ. brand - клеймо, тавро) - всемирно известная торговая марка; защищенный законодательно продукт; компания (ее название) или концепция, выделенные общественным сознанием из массы себе подобных.