Другие сферы бизнеса

Кто пробовал торговать на Forex с помощью советника? и какого? какие успехи?

Автоматическая торговля это миф и чем раньше это человек поймет тем лучше. Объяснения этому простые, да есть хорошие советники, у меня один есть такой. Но он только чтобы советовать а не чтобы за вас все делать, потому что нельзя написать стратегию на mql "на все случае жизни" проще говоря в одной рыночной ситуации какой то советник будет работать продуктивно а если она поменяется, то все будет в точности наоборот. Советник не человек он не может подстраиваться под рынок все время, это надо сразу как минимум несколько советников и чтобы они переключались еще сами, что даже теоретически невозможно, переключатся так и адаптироваться под рынок может только человек! Так что советник еще раз говорю он чтобы советовать человеку а не за него торговать, я не знаю зачем этот миф бред распостранили, наверно чтобы эти советники разлетались как пирожки
Света Черкасова
Лучший ответ
Опыт есть такой.
1. Применять только платные советники. Бесплатные советники существуют только для "раздачи слонов".
2. Не давать советнику самому покупать и продавать. Решение должны принимать Вы сами и не перекладывать принятие решений на программу.
3. Пусть советник будет лучше низкоприбыльным но зато стабильным на любых исторических данных.
Среди малобюджетных советников (с ценой до $100) могу порекомендовать Советник на базе трендового индикатора Trend+. Обратите внимание на приведенные там результаты испытаний на демо-счете и на исторических данных за 5 лет и за 10 лет этого советника. Это считается хорошей стабильностью.
Опыт был, рано или поздно он сливает! Причем любой! Важно иметь свой портфель сов и управлять манименеджментом и только тогда вы можете рассчитывать на прибыль! Могу посоветовать где можно найти более менее нормальные https://webmastermaksim.ru/sovetniki-foreks
Любой советник, предложенный в интернете платно или бесплатно, рано или поздно приведет к сливу депозита.
Исключение - если советник написан по Вашей торговой стратегии только для Вас.
Торгую вручную больше 7 лет.
Игорь Малахов
Всё равно нужны знания.