Как обычно - купить дешевле, продать дороже.
Если в день совершать помногу операций - выше вероятность проигрыша.
Я рекомендую в настоящее время покупать электроэнергетику - акции сильно упали на заморозке тарифов, а обновлять сети компаниям надо. Думаю что после выборов правительство разморозит цены и стоимость акций начнет увеличиваться.
Другие сферы бизнеса
реально ли заработать на фондовом рынке. и если да то как это выглядит?
Не реально Все котировки идут вниз
Конечно реально, но нужно понимать экономику, как отдельного предприятия так и целого мира. Знать что такое акция, что такое золото, что такое форекс, опцион и прочее.. Обладать аналитическим складом ума, пройти не один курс обучения и знать чувство меры.
А как выглядит заработок на фондовом рынке тебе объяснят на вводных курсах (они чаще всего бесплатные)
во первых надо в экономике соображать, прочитать кучу книг, второе пообщаться с людьми которые уже давно этим занимаются, они сразу на истинный путь направят, третье деньги не менее 10000 тыс. долларов, несколько компьютеров, четвертое, определиться на чем играть, на акциях на пифах, на валюте, ну а в пятых рынок очень не предсказуем, у меня товарищ за 3 дня после курсов форест проиграл однокомнатную квартиру стоимостью 1,5 млн. руб. и гараж за 3 дня, в общем как повезет.
Реально,
Определиться когда входить рынок и в какие бумаги, набраться терпения и не вестись на панику.
А когда и что покупать - читайте независимую аналитику.