Другие сферы бизнеса
Народ подскажите бизнес идею.
Народ живу в городе Сочи. Город маленький и все ниши заняты. Аренда дорогая! 1700-4500р за кв. м + ее еще найти сложно. А теперь приехали сетевые магазины типа магнит, днс, м-видео и т. п они потеснили и прекрыли кислород уже существующим фирмам. Торговля, электроникой, едой, опасна.... подскажите идею. одеждой торговать не могу, не умею, не хочу. тоже самое хоз товары.
услуги оказывать....
открой порностудию
кто же будет бизнес идею просто так отдавать, их разрабатывают, исследуют рынок, это стоит денег
Да можно посмотреть чем занимаются люди в других городах, выбрать самый малый бизнес.
Я просто не знаю к чему у вас кипит душа? что вам больше всего ближе по духу? Задайте эти вопросы себе. В каком деле вы бы смогли себя полностью реализовать?
Да, с арендой везде сложности. Мне вот надо помещение не более 10кв. м. такого в моем городе (Новосибирске) просто в обрез.
Вот лично мой совет: напишите себе на листе бумаги как можно больше разных идей для бизнеса и к ним короткий бизнес-план. Фишка в том чтобы не думать, на сколько осуществимо это дело. Начните с самых мелких идей, таких как обеды с доставкой.
Между прочим вкусная и хорошо приготовленная пицца с доставкой на дом, пользуется неплохим спросом, к пицце пиво и прочее.
Моя знакомая снимает в аренду обычный киоск с мелочевкой ( пиво, сигареты) неплохо получается.
Может у вас там есть что-нибудь такое, что можно сдать в прокат???? Хоть велики (люди устали от машин, у нас пол Новосиба крутит педали) , хоть роликовые коньки.... может в парке поставить батут.. .
или устроить костюмированную фотосессию. У нас они неплохо зарабатывают этим. т. е небольшие декорации, исторические костюмы и фотоаппарат.
ЭТО все конечно может показаться мелочным и смешным. Но жизнь состоит из мелочей. Главное чтобы эти мелочи были приятными. .
Зимний вариант: простое, но в тоже время и очень дорогое занятие, это купить помещение в торговом центре и сдавать его в аренду, или киоск, или место на рынке.. . прибыль складывать в банк в виде золота. Если место удачное, то можно даже не боятся денежного кредита на развитие малого бизнеса.
А еще есть классный вариант, заниматься починкой б/у техники, компьютеров, с возможным выездом на дом. Расклеить везде объявления с принтера и вперед! Фишка в том, что если вы в чем то не разбираетесь, то просто найдите людей которые это знают лучше вас и будут делать! Если вы собрались работать на себя, это качество просто необходимо.
Еще вариант: вывоз бытового мусора (мебели и прочего) .
Можно попробовать что-нить с интернетом (блоги, биглион, спамерство)
Я вот придумала для себя личный бизнес, вязальное предприятие. я наняла вязальщиц через газету и вяжу красивые платья. их разбирают с удовольствием и за приемлемую цену. Меня это устраивает и дарит радость) хотя сама я вяжу весьма посредственно.
В данный момент я читаю две очень интересные книги: Василий Лошкарев "Бизнес с Нуля" и Валерий Синельников " Как стать богатым и счастливым"
там изложена хорошая информация к размышлению) )
откройте музей туалетов!)) ) сортирная тема везде и всегда актуальна