интересуют долгосрочные вложения. как вклад в банке, когда точно знаешь, что в конце срока получишь свои деньги+проценты.
т.к. в теме не разбираюсь, хотел бы что-то такое же простое и понятное. купил и забыл. не спекулируя.
такое с акциями возможно? остается только найти брокера?
Метки: Редактировать
Другие сферы бизнеса
объясните про акции?
Только облигации и векселя!
Их преимущество в том, что Вы заранее знаете когда и сколько Вы получите.
Например покупаете облигацию или вексель номиналом один миллион рублей за 920 тысяч рублей с погашением через полгода. И Вы точно знаете, что через полгода заработаете свои 80 тысяч рублей.
Тут главное покупать только векселя очень надежных банков. А самое лучшее по надежности это государственные облигации.
На акциях, фьючерсах и других ценных бумагах такие гарантии невозможны.
если интересует купил и забыл, я бы рекомендовал облигации. Доход по ним гарантирован. А Акции могут как подорожать, так и подешеветь.
остается только найти брокера
Скорректируй вопрос: срок вложения (инвест горизонт), сумма, ожидаемый процент. Вклад в банках в данное время в рублях РФ от 8 до 12% в зависимости от банка и валюты вклада. Вычислить доходность по акциям гораздо сложнее, рыночную стоимость акции на данный момент определяет только рынок, на дивиденты по акциям влияет большое количество факторов от экономических до политических. Не стоит забывать о хитром налогооблажении если вы налоговый агент РФ. Как итог если вы в теме не разбираетесь, то оптимальным будет банковский вклад
Лично я уже три года занимаюсь инвестированием в ПАММ-счета на Форекс. Сам не торгую, просто вкладываю деньги в счета инвестиционных компаний. Прибыль намного выше, чем по банковским вкладам (в среднем - 10-15% в месяц) , и стабильная. Из последних мне понравились Инвестмент Файненшиал Групп, работают профессионально.