Другие сферы бизнеса
Неужели можно реально заработать на Форексе? Один приятель, не являясь профессионалом-финансистом,
утверждает что вчера заработал 200 000 руб, при счете в 300 000.Это реально?
Заработать на Форексе столько нельзя. А вот случайно выиграть можно. Профессиональные трейдеры зарабатывают на Форексе примерно 5%-10% в месяц, а никак не 66% в день. Но иногда бывает простое везение, случайное стечение обстоятельств, когда Вам приходят "незаработанные" деньги. Это примерно, как цены на нефть. Россия получает сверхдоходы от нефти не потому, что у нас в стране сейчас обалденная производительность труда в нефтяной промышленности. Нет, производительность труда в нефтяной промышленности в России одна из самых низких в мире. Просто так сложились обстоятельства, что цены на нефть сейчас очень сильно взлетели вверх. И наша страна получает "незаработанные" деньги, как в лотереи. И цены на нефть точно также могут упасть вниз, как это уже иногда бывало в истории. Поэтому у Вашего приятеля тоже может произойти так, что он проиграет эти 200'000 за один день.
Не обязательно быть финансистом, если умеешь грамотно пользоваться индикаторами и осциляторами, то вполне можешь неплохо зарабатыват на форексе. А то что твой друг сумел заработать 200000 за день, так можно только порадоваться за него. И мой совет ему, пусть сразу выведет 100000 что бы было что в кармане на случай если следующая сделка будет "ЛОСЬ" - тоесть убыточная.
Форекс - это лотерея. Сама контора никогда не останется в проигрыше. Заработать можно, но это больше удача нежели реальный заработок.
Не ведитесь на легкий заработок, его нет.
Никита Порсин
Сама контора-как ты выразился, всегда будет в плюсе и не важно заработал трейдер или нет, он с любой сделки отдает спрэд. и именн за счет спрэда эти прокеры и живут на широкую ногу. Но заработать на форексе всетаки можно.
реально. А завтра проиграет все 500 000.