Другие сферы бизнеса

Что такое Кредитное Плечо??? на простом языке кто то может обьяснить

Irakli Samxaradze
обычно термин используется на биржах .. например на рынке ФОРЕКС .. стандартное кредитное плечо 1:100 .
Обьясню - стандартный ЛОТ на рынке - 1000$ .. следовательно когда вы входите в игру стандартным лотом то вы покупаете другую валюту в эквиваленте 100 000$. это вам даёт шанс зарабатывать на колебаниях курсов валюты вплоть до 4 знака после запятой .. т. е. если 1$ = 0,7400Є то при изменении курса валюты на 1 пункт (пипс) - 1$ = 0,7401 - вы зарабатываете 10$ или теряете 10$ в зависимости от того купили вы или продали валюту. . на финансовых рынках курс валюты изменяется каждую секунду и волантильность в день в среднем 100 пунктов в разные стороны .. потому - если вы скажем купили евро то вы должны его продать .. и если цена евро изменилась на 10 пунктов то вы заработали 100$ ..
Руслан Кеншинбаев
Лучший ответ
это термин из биржи
например у тебя есть 100000 рублей и тебе брокер даёт плечо 1 к 3
и это значит что вы сможете купить акции на 300000 рублей
или продать в долг (шорт) акции на 200000 рублей!
Чем выше кредитное плечо, тем меньше будет залог и соответственно можно открыть больше сделок и просто риск будет меньше в случае просадки.
Допустим, ты открываешь сделку по цене 1.33 лотом 0.1 с плечом 1:200.
Залог будет такой: 1.33 * 0.1 / 200 = 26.6
Если плечо, например, 1:20, то залог будет в 10 раз больше, то есть 266