Другие сферы бизнеса

Как в стране, которая сама себе печатает деньги, может быть финансовый кризис?

An@38 An@38
Напечатанные деньги - это бумага, ничем не обеспеченная. Можно в туалет сходить с долларами.
Азамат Майтпасов
Лучший ответ
Денег не должно быть слушком много.. . иначе пачка сигарет будет стоить миллион.. . догоняешь? ! )))
белорусия на пример
Деньги не печатаются никогда! Не путай с казначейскими билетами (купюрами, банкнотами). Всё дело в налогах не обоснованных и отсутствие отчёта по ним правительств и всяких перов. Большая разница между колличеством ДЕНЕГ и БАНКНОТ приводит к хаосу (кризису).
Руслан Узун
во всём есть своя мера, поэтому деньги в неограниченных количествах печатать нельзя
Деньги нельзя печатать просто так.. . на это нужна квота международного центробанка.
Глобальная экономика превратила деньги в коэфициент страны, у нас например не очень большой, а в штатах хороший.
Государство обеспечивает свою валюту разного рода пассивами и активами ( ранше только золотом, теперь и деловой активностью можно, как в США, или нефтью)
Кризис случился из за того, что миллиардерам некуда тратить свои накопления, а тратить необходимо, поскольку деньги должны возвращаться в экономику. Но алигархам не начто их тратить, к тому же они просто жадные.
В результате получается что кровеносная система работает с недостаточностью крови, а кровь застаивается где нибудь под мышкой. . извините за аллигорию.
Natali Nushtaeva
Посмотри Фильмы Кольцо власти 4 фильма и не задовай таких вопросов
Илья Мациев
В США Банкиры которые никак не связаны с политикой но при этом делают деньги, да да они печатают их! Дают кредиты государству под определенный процент на определенное время. Так создается бесконечная нужда в новых кредитов со стороны государства так как количество нужных денег для погошения кредита физически еще не сушествуют, они не были напечатаны!!! Вот почему возникает проблема кризиса в стране которая якобы сама печатает себе деньги. На самом деле это часные лица! В мире все устроено так что только 1℅ людей живут а остальные 99℅ выживают.