Другие сферы бизнеса
Нарушает ли МММ-2011 что-то по УК РФ, а если нарушает, то какие конкретно статьи возможно вменить? (о МММ-1994 - не надо
Обмениваться деньгами законно. Но есть 2 момента. 1.Людей предупреждают что пирамида может развалиться и они могут потерять свои деньги и они соглашаются с этими условиями и несут деньги на свой страх и риск, НО после крушения все равно будут те, которые несмотря на свое согласие и понимание захотят вернуть свои деньги (авось что то и отсужу; а почему кому то досталось а мне нет; я с вами больше не играю, отдайте мне деньги и т. д. ) и будут заявления. 2. Государству не очень нравиться что деньги ходят мимо них. "Мы заботимся о людях. Мы не хотим чтобы кто то пострадал" Ага... как же.... Вот если бы МММ что то отстегивала государству, тогда пожалуйста, работайте сколько влезет. Пока в России все тихо, но будет не лишним завести на ячейку своего юриста (адвоката) . Он подскажет и как офис оформить и как рекламу составить чтобы ФЗ "О рекламе" не задеть и как с любопытными из органов общаться. А если гос-во и будет что то предъявлять то постараются подвести это либо под мошенничество либо под незаконную финансовую деятельность. Хотя если поразмыслить чуть глобальнее - МММ вышла на мировой уровень, а верхушка пирамиды в России)) ) Может быть власти тоже увидят заметные плюсы в этом моменте))))
Не нарушает. Все законно.
Угу! Только преступление пока "в процессе", а у нас судят только "по факту". Т. е. когда все признаются что их кинули, только тогда дело и будет возбуждено! К тому моменту мавроди свалит на маврикий!
Легко можно найти, где нарушение.
Предъявить запрос об НДФЛ уплаченного с денег, которые люди туда вложили.
Если нет справок, значит не уплачены налоги, значит деньги получены незаконно, значит подлежат изъятию.
Справок у большинства нет, потому что скорее всего зарплата из конвертов.
PS нормальные финансовые фонды - не принимают денег от вкладчиков без доказательства полной законности этих денег.
PSS никуда мавродий не свалит )) Ему просто объяснят сотрудники структур всё, поблагодарят за содействие в пополнение гос. бюджета, и попросят его через 4 года ещё раз замутить пирамиду. А пока по телеку скажут, что он в тюрме.
Стас Фетисов х. уйню не мелите! Никто ндвл не будет проверять, деньги могут не только на работе платиться, например продали антиквариат и вложили в ммм! А под статьи ммм не попадает!
Большинство ответов - не ответы по существу, а выражение мнений и расссуждения не по теме. Не можешь конкретно ответить на вопрос - не мучай клаву. Хочешь поболтать - иди к соседке.
по решению Волгоградского суда в составе деятельности МММ-2011 нет низаконной деятельности. Эта преюдиция в силе на всей территории России
Я крайне не соглашусь с некоторыми выше указанными ответами во первых по НДФЛ деньги которые несут в МММ с них уже уплачены все налоги а в частности 13% НДФЛ т. к это твои кровные, отсюда следует что к этому придраться нельзя тоже самое что тебе просто так друг одалживает на покупку машины просто так без расписок, во вторых тут нет никакой коммерческой деятельности просто люди помогают друг другу собирая реквизиты у тех кому эта помощь нужна и передают тем кто эту помощь хочет оказать ВСЕ!!!! а за это какое может быть наказание???? И в третих когда говорят что "обходят" закон или находят"дыры" в нем это вообще что за суждение такое?? ? Есть понятие соблюдение закона и не соблюдение закона!! ! Если МММ ничего не нарушает значит недоброжелатели спите спокойно!!!! А если будут факты нарушения закона тогда все должно решить компитентные органы!!!