Другие сферы бизнеса

почему люди самый ценный капитал? подробно объясните пожалуйста!!!

1. Потому что потенциально каждый человек может достигнуть многого. Если не хватает знаний - образование можно получить. Если не хватает опыта - придёт с работой. Главное - иметь желание и приложить к этому усилия.

2. Потому что от эффективности работы каждого человека зависит эффективность предприятия (организации) , государства в целом (а значит уровень жизни) . Материальные вещи вокруг нас представляют лишь определённую ценность, применив в отношении которой труд можно значительно увеличить ценность (овеществлённый труд) . Например, песок можно превратить в микросхему процессора. Только человек способен преобразовать окружающую среду (в природе только человек обладает разумом).
Настя Рябова
Лучший ответ
"Человек-это звучит гордо"! Каждый человек, не важно какого он пола или национальности, он прежде всего личность и с ним должны считаться! У каждого человека есть своя стоимость на рынке. Если Вы её повышаете, значит можете рассчитывать на успех и значительные деньги! Общество не одинаково оценивает усилия людей за единицу времени!

Ценность человека проявляется не тем, кем Вы работаете, кого знаете и сколько зарабатываете, а тем кем на самом деле Вы являетесь, какой личностью! Способны ли Вы повезти за собой людей, любите ли Вы обучаться и передавать свои знания другим! Вселенная она всегда платит по заслугам!

Если в этой жизни Вы помогли даже одному человеку улучшить качество его жизни, то Вы жизнь прожили не зря! "Не нужно быть хорошим человеком-нужно быть уважаемым человеком".

Вывод: Отдай миру лучшее, что есть в тебе и тебе вернётся лучшее, что есть в мире!