Другие сферы бизнеса
Почему Рубль сильно падает относительно Доллара и Евро?
зависимость экономики от нефти сказывается
Эт что бы пузырики повзрывать..
Потому что ХРЕНОВО работает президент с правительством и допускает большую инфляцию. В США и на диком ЗАПАДЕ инфляция равна практически нулю, а нас 30-50% за год. Здесь между ними прямая зависимость. Нефть здесь играет лишь незначительную роль.
Спекулятивные игры - Сбербанка и ВТБ, более ничего
Он не падает, это ФРС мухлюет.
Что значит "сильно"? Просто Вы не знаете как рупь упал по отношению к Швейцарскому франку.
Нефть падает, вот и рубль падает. В стране рубль привязан к нефти и больше ни к чему, экономика у нас такая.
Потому что наше правительство борется с Западом. Пока Запад побеждает, но это вынужденная мера, военный манёвр. А потом рубль станет единой мировой валютой, швейцарцы будут у нас подрабатывать швейцарами, а шведы-дворниками.
Деньги из России выводят, сокращая валютную массу, если в двух словах.
Нефть дешевеет.
Если бы Россия вместо нефти продавала бананы, то курс ее национальной валюты зависел бы от цен на банановом рынке. А вот если бы вместе с нефтью и бананами она продавала бы еще десяток-другой продуктов столь же пользующихся спросом, то колебания на одном рынке компенсировались бы колебаниями на другом, а валюта была бы стабильней. Не дай бог, сейчас либо изобретут альтернативное топливо, либо сумеют значительно сократить потребность в нефти. Но это фантазии, а если ОПЕК вдруг решит многократно увеличить квоты добычи, то, боюсь, падение рубля может еще ускориться.
нет! просто инвесторы скупают доллары! вот поэтому он дорожает по отношению к рублю! это не только по отношению к рублю но к канадскому доллару американский дорожает! по отношению к мексиканской и бразильской валюте тоже!
так постановили в Женеве, решили в Израиле, исполняю. т в России...