Другие сферы бизнеса
Китайская народная республика форсированными темпами строит дороги на границе с Россией. Для чего?
Для того, что бы завозить в Россию свой дешевый и некачественный товар!
Россия - торговый партнер.. .
но все равно страшно
мы можем - только догадываться....
Экономически выгодно.
У России нет друзей, одни враги . Может, потому что так в России народ хочет ?
Ну а дороги ...В китае - для торговли, однозначно ...
Китайцы экономику развивают! Молодцы.. . А вы что делаете???
что б было проще вывозить добро
Дороги дороги, но бездорожье дороже, а у нас этого не понимают...
Улучшает жизнь своей страны!
Китай строит для торговли. . А как наш план автотрассы Петербург - Анадырь? Для чего? . Это обещанные 25 миллионов рабочих мест?..
Дороги бывают рокадные (вдоль границы) и стратегические (к/от границе) . Какие именно строит Китай, Вы не написали. Но в обеих случаях из этого никаких выводов не делается.
Vitacc Bob
В ссылке есть.
Ничего нельзя исключать, в скорой перспективе на Земле будет остро не хватать ресурсов. За них уже идёт кровавая борьба на Востоке.
Беда только в том, что у нас обороной ведает торговец мебелью, а не опытный боевой генерал или военный спец типа Жукова или Устинова в СССР.
С таким руководством дать серъёзный отпор Китаю будет нереально.
..значит срочно учи китайский !!!
Как для чего? Готовится к войне.
Что неужели прям так форсированно !!!Как на приезд Путина у нас ?. Ну тогда по таким дорогам не то что танка непроедет, конь непройдет! они просто рассыпються под ним и погребут его как зыбучие пески. Ну какое мнение, мнение, одно, китай ждет приезд Путина на желтой ладе калина, а кучу дорог он настроил потому что Путин будет ехать по системе "глонасс", как говориться сто путей сто дорог настроят, авось не заедет в кювет по пути.
Для того, чтобы возить всякое добро по этим дорогам из России. И растить собственную экономику.
"Эта тему муссируется в различных СМИ с 2008 года"
России навязывают образ ложного врага, чтоб мы забыли про настоящих врагов.
ввозить дешевые товары
развивают свою инфраструктуру.
кстати там пишут что якобы дороги для бизнеса не нужны но вреальности строят дороги именно такого типа по кторым как раз могут пройтти крупные вворужения так что много для чего строят и для экономики и для возможного вторжения)
Чтобы удобнее наши ресурсы вывозить
потому что из России наши граждане продают все что только можно, и леса и зверей, и другие природные ресурсы, а для этого нужны дороги, скоро на дальнем востоке будет пустыня и тогда Китай повернет в другую сторону
Для того же, что и Германия в 30-е годы.
Затаившийся дракон, превращается в крадущегося тигра. В случае конфликта России с западом, оттяпать себе Сибирь, такие планы давно у них на картах. От этих ребят пощады не жди, они друг дружке то головы тяпками рубят.
Дима Рышку
А вы видели эти планы по захвату Сибири? Или вы строите политологические конструкции?
Ирина Шевчук
Приграничный Благовещенск, это Амурская обл, каждый третий китаец. Китайцы в торговле, строительстве, гостиничном бизнесе.
бизнес.. .
Китай возрождается
бизнес, танкам дороги не нужны, если вы про это.
Моё мнение? А что, кто-то запрещает КНР строить дороги к России, в частности, и вообще? Даже если он будет строить их к границе, никто и ничто не запрещает этого ему делать. Делать надо России... Выводы и дороги...
чтоб попрошайкам странам денег не давать, амереканцам откозали в кредитах, отказмотивировали строительством дорог
Наши чермандеры давно уже продают по гектарам дальний восток. Так что китайцы заранее побеспокоились об инфраструктуру.
Пусть строют. Нам пригодиться.
Гитлер тоже с дорог начал...
Для того что бы комфортно вывозить ресурсы из России.
Да поймите вы оного дня Китайцы придут в Сибирь как на свою земля и что вы будете делать вы не сможете реально ему противостоять
незнаю для чего
это так и есть
Ну будем говорить так, для улучьшения сообщения с дружеской Россией..
Мое мнение что внешне это все таки экономические мотивы поведения.
Очень многое сейчас делается в китае, что айпады что кроссовки.
Раньше я считала что Китай поголовно это ширпотреб и некачественный товар.
Сейчас я работаю в компании в которой порядком 80% продаваемого товара, материалов и оборудования это Китай. Тут хочешь не хочешь научишься пусть не любить но хотя бы делать вид что любишь.
Так было до тех пор пока я не стала работать с клиентской базой. И когда люди в трубку оргазмируют от именно китайской продукции.. . Невольно начинаешь задумываться, может и вправду не такое УГ весь Китай.
Собственно а внутренние мотивы это таки оттяпать кусочек пожирнее)
Далеко идушие планы, весьма на мой взгляд подозрительные заставили наших "друзей" из поднебесной начать прокладывать дороги. Ну а, что это нам сулит покажет время.
Чтобы удобнее было напасть на Россию
безусловно для развития экономики
Чтобы привлекать к себе бизнес
А ты что кино про лысого путешественника на ТРЁХ Калинах не видал?