Другие сферы бизнеса

каков уровень и динамика безработицы?

По методологии Международной организации труда (МОТ) , на 1 мая в России насчитывали 4,4 млн безработных граждан (5,8% от экономически активного населения) , сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат) .

Уровень безработицы в России продолжает снижаться
В апреле количество зарегистрированных безработных сократилось на 57 тыс. до 1,254 млн человек, в том числе 1 млн человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в апреле составила 75,2 млн человек (53% от общей численности населения страны) .

Почти половина занятого населения (34,5 млн человек, 49,4% от общей численности занятых) работает в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

Уровень официальной безработицы в России в апреле снизился на 3,35% до 1,276 млн человек.

Среднемесячная начисленная заработная плата в апреле составила 25 614 руб. , что на 14,3% больше, чем в январе-апреле 2011 г. Реальная зарплата с поправкой на инфляцию выросла в апреле в годовом исчислении на 10,4%. Данные на 21. 05. 2012.
Наталия Калей
Лучший ответ
Точного ответа Вы не получите, потому, что наверху реально не скажут сколько людей безработых. То, что они новорят 8-6-7% это брехня.. Реально, я, думаю, 20-25% по моим прикидам. Потому, что много людей в поисках работы, кто уволился, а кто ищет. Да и долго на одном месте не работают люди. Так-то вот. В Европе до 10% доходит, В Америке чуть меньше (тоже по официальным брехливым данным.) Кому нужно правду говорить-ведь тогда этих буржуев не выберут в правительство. Понаблюдайте сколько в обычное) рабочее время людей на улице. Я лично офигел. Если сравнивать с советским временем, вообще ужас. За 850 руб стоять на бирже труда-какой дурак будет? А, ведь, по официльно безработным считается тот, кто состоит в центре занятости. Делайте вывод!