Другие сферы бизнеса

Объясните, пожалуйста, поподробней, что необходимо для осуществления международных перевозок?

есть фура 82тент, сейчас работает по РФ, хотелось бы узнать весь перечень требований, необходимых для международных перевозок (из Европы в Россию) , получения разрешений, каких разрешений, каких документов (книжка МДП... ) и т. п.

Заранее спасибо.
Чтобы оформить Лицензию в Министерстве транспорта необходимо собрать пакет документов:

1. Подробную информацию о материально-техническом оснащении компании, инструментах и оборудовании, предназначенном для ремонта и технического обслуживания, проверки состояния автомобиля, для проведения медицинского осмотра.
2. Договор с автохозяйством (АТП) о сбережении автомобилей.
3. На каждое транспортное средство необходимо собрать копии ниже перечисленных документов:
код автохозяйства;
водительское удостоверение категории «С» , «Е» , «D» в зависимости от типа транспорта, на котором
будут осуществляться перевозки;
свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт) ;
действительные на момент получения лицензии трудовые книжки водителей;
талоны о прохождении технического осмотра;
временный талон регистрации (если автомобиль используется на основе аренды) ;
дипломы об образовании лиц, ответственных за: эксплуатацию и состояние транспортного средства,
безопасность перевозок, пожарную безопасность, охрану труда.

Следующие копии документов должны быть нотариально заверены:
страховые полисы водителей от несчастных случаев, полисы гражданского страхования (ОСАГО) ;
свидетельство о государственной регистрации предпринимателя, на чьё имя оформляется лицензия;
справка из Статистики Управления предпринимателя, на которого оформляется лицензия;
лицензия на внутренние перевозки по территории Украины.
4. Банковские реквизиты компании.
5. Договора и акты, подтверждающие выполнение перевозок в течение срока действия внутренней лицензии (не менее 3-х лет) .
Лицензия оформляется в течение 15-25 рабочих дней с момента подачи полного пакета документов в Минтранс.

Лицензию может получить лицо, которое:

1) имеет опыт работы на внутренних перевозках на договорных условиях не менее трех лет;

2) совершает перевозки грузов в соответствии с договором о перевозке, составленным между заказчиком перевозки и исполнителем в письменной форме в соответствии с ГК и статьями 50—52 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» ;

3) имеет свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное соответствующими подразделениями Гос­автоинспекции Министерства внутренних дел Украины;

4) имеет талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства;

5) имеет договор об обязательной страховке гражданско-правовой ответственности;

6) имеет установленное контрольное устройство — тахограф;

7) имеет первичные средства пожаротушения и аптечку;

8) имеет международное удостоверение водителя на право управления автомобильными транспортными средствами категории «С» ;

9) имеет справку о прохождении обязательного медицинского осмотра;

10) имеет страховой документ, подтверждающий личное страхование водителя от несчастных случаев на транспорте (пункт 9 приказа «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом в соответствии с видами работ, определенных Законом Украины «Об автомобильном транспорте») .
Для получения лицензии на международные перевозки дополнительно требуется наличия документа, который подтверждает прохождения водителями курсов международных перевозчиков.
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service85.html
http://www.urist.org.ua/issue/dai/90947010908
Анатолий Портнов
Лучший ответ
Может вам лучше в трансортную фирму обратиться ю... Деловые линии и тп
Алеся