Другие сферы бизнеса
Стоит ли тратить время на форекс?
Я тут начал изучать форекс вообще и что-то чем дальше, тем больше буксую.. . Кто серьезно этим занимается - подскажите, стоит ли тратить время и нервы на обучение?
Тому, кто полагается в этом вопросе на чужое мнение, не стоит.
Когда я увидела работу трейдеров в дилинговом центре, сразу поняла, что это моё призвание. Вопросы, конечно, были, как выбрать дилинговый центр, где взять капитал.. .
Это естественно, при начале любого бизнеса есть вопросы. Но решать их надо самому, а не задавать случайным людям в инете.
Удачи!
Вообще на это обычно уходят года, я лично не пожалел потраченное время и потраченные средства.
Так как сейчас стабильно в месяц делаю 20%, при этом уделяю всего 2 часа в день для торговли.
надо иметь мозги на уровне кандидата математических наук.
Лучше торговать не на Форексе, а на ММВБ или РТС.
На одном форуме h t tp:// rut rack er.org/fo ru m/v iew topic.php?t=983584 (пробелы сам уберёшь) я случайно увидел вот что :
(-----------------------------------------------------------------------------------)
Вот что в инете пишут по этому поводу:
И так,
Лохотрон Forex.
Валютная электронная биржа. Сделки с валютой, основанные на разнице курса. Торговый терминал «iTrader 7.5».
Вы открываете на бирже свой счет, внося деньги. Торговля ведется в реальном времени. Ждете, анализируете прошлые графики роста курса от нескольких часов до нескольких дней и месяцев. Кстати, на графике изменения курса показаны через минимальный интервал в 1 минуту. Выбрав момент, покупаете (продаете) валюту, например min лот - 100000 «USDRUR» (тратя приблизительно 1500 руб. со своего счета) . Когда цена поднимется (опустится) , скажем на 30 пунктов, закрываете сделку. Прибыль (убыток) составит приблизительно 300 рублей. Это вкратце. В «Демо-версии» все так и работает. За несколько дней возможно, при известной ловкости, удвоить а то и утроить первоначальный капитал.
«Демо-версия» от «Реал-версии» ни чем не отличается, за «небольшим» исключением: в «Реале» требуется время на обработку ордера, и если запрашиваемая цена отличается от настоящей на несколько пунктов, запрашивается подтверждение, а сделка производится уже по новой цене. Так объясняет служба технической поддержки и, в общем-то, это верно.
Но, что происходит в «Реал-версии» !
Вы перечисляете деньги на счет Forexа, Вам открывают в терминале РЕАЛьный счет!
Как только Вы совершаете покупку 1 лота, происходит резкое падение курса на несколько сотен пунктов. Как раз до того момента, пока вся Ваша маржа (счет) не обнулится. Затем, производится закрытие сделки - «за недостаточностью средств» . А цена возвращается обратно. Причем, все это происходит в течении нескольких десятков секунд.
Например, у Вас на счету 5000 руб. Вы за 1500 руб. покупаете 1 лот - 100000 «USDRUR», 3500 руб. не задействованы. Цена летит вниз на 500 пунктов – у Вас «-5000 руб.» . Все, сделка закрыта за недостаточностью средств! Дело сделано. Цена, как ни в чем не бывало, возвращается к первоначальному уровню. Итог: у Вас на счету 0, на графике это не отражено, т. к. минимальный интервал графика 1 минута.
Если Вы, каким-то чудом, непрерывно сидя несколько часов за монитором, успеете «схватить момент» и закрыть, с громадным убытком, свою сделку (у Вас запросят подтверждение, т. к . за несколько секунд обработки ордера, цена изменится на сотни пунктов) . Потом попытаетесь на минимуме купить – у Вас опять запросят подтверждение, пока его получите, цена вернется к первоначальному уровню. То есть, за несколько секунд, курс падает ровно настолько, чтоб сделать Вас банкротом и возвращается на место. Вы просто не успеваете ни чего сделать! В этом-то и заключается то, «незначительное» отличие «Демо» от «Реала» !
Это вкратце, «честная» игра по отъему денег. В общем-то, все немного сложней, но сам принцип один. Если хотите, можно расписать все нюансы, но чтобы их понять, надо знать правила работы на Торговом терминале «iTrader 7.5».
(--------------------------------------------------------------------------------------)
После этого я забросил думать про Форекс и переключился на другие брокерские конторы.
Меня сейчас достают сообщения от Форекса на мейл и звонки на телефон.
Вот что в инете пишут по этому поводу:
И так,
Лохотрон Forex.
Но, что происходит в «Реал-версии» !
на хера это тебе нужно