Другие сферы бизнеса

Является ли кассовый план лучшим способом оценки ликвидности компании, чем коэффициент текущей или мгновенной ликвидности

текущей или мгновенной ликвидности?
На мой взгляд, грамотно оценить ликвидность по кассовому плану вообще не реально, т. к. ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной; а ПЛАН КАССОВЫЙ - Финансовый документ, который учитывает движение наличных денег через кассу предприятия. (Управление организацией: Энциклопедический словарь. -М. , 2001) По плану движения денежных средств оценить работу п/п не реально!
Maksat Shaikhov
Лучший ответ
Я думаю, что самая лучшая ликвидность, это когда киллеру заказывают начальника компании. В остальном мне кажется, что вы занимаетесь псевдонаукой, и реального показателя как вы просите не существует. ЧЕго стоит только уравнивание оценки и коэффициента.
Правда ли, что многие не понимают смысл денег, или не желают его понимать? Особенно "политическая элита" мз "правительства и законодательных органов"? Вероятно это действительно так. Смысл в том, что если вы произвели товар или оказали услугу, то вы обазаны напечатать деньги, которыми с вами расчитаются за ПРОИЗВЕДЁННЫЙ товар и ОКАЗАННУЮ вами услугу. Ведь если этих денег не будет с вами никто не сможет расчитаться! Соответственно, нельзя печатать деньги для того, чтобы их похитили (мошенническим или иным способом) или чтобы ими снабжать спекулянтов, которые ничего потребного не производят и не оказывают по сути услуг. Например, сообщают, в городе с населением превышающем 500 000 человек основной вид деятельности это "купи-продай" и "помоги купить-продать". Вы наверно скажете, что в такой стране дела обстоят очень плохо? Так оно и есть. Нельзя финансировать спекулянтов и мошенников основная деятельность которых не представляет по сути продажу ПРОИЗВЕДЁННЫХ товаров и оказанных услуг. Они являются лишь увеличением цены товара и услуги, которые произведены не ими и оказаны не ими. Они по сути не оказыват услуг и не производят товар. ОНИ ПОСРЕДНИКИ. А ПОСРЕДНИКИ НЕ НУЖНЫ из-за вымогаткельства ими денег ни потебителям, ни производителям, которые не имеют возможности с наибольшей эффективностью осуществлять продажу произведённого или оказанного в качестве услуги. Вы спросите, ну хорошо, а как узнать, сколько и для чего потребно денег? Это ведь так сложно учесть все ньюансы. Да вобщем не очень сложно. Просто не надо финансировать воров. В том числе воров из "правительства", которые вместо ГРАМОТНОГО выполнения своих обязанностей по сути ворует то, что получает как "зарплату", которую фактически не отрабатывает. Не так уж и сложно выяснить объёмы спекуляций и воровства, а также причастных к этому. И не надо давать деньги ворам и спекулянтам, а надо давать деньги всем и достаточно для жизни. Самый простой пример. Был город почти с миллионом населения. Была в нём обувная фабрика, продукцию которой игнорировали и искали везде обувь. Потому как фабрика гнала брак. А потом чудесным образом фабрика закупила новую производственную линию и материалы, открыла СВОИ фабричные магазины и стала продавать произведённую довольно прочную, удобную и красивую обувь. Причём по довольно доступной цене. И очень, ОЧЕНЬ многие в городе стали покупать обувь только этой, своей, местной фабрики. ЗНАЧИТ МОЖНО, ЕСЛИ ПОЛУЧИЛОСЬ? ! Вот для таких объёмов продукции и нужно печатать деньги и РАЗДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, то есть пенсионерам, рабочим и служащим. А не для всяких "перекупщиков", единственное явление которых, это необоснованное увеличение цен.