Я студентка университета. Лечила зубы в частной клинике. Прознала, что можно вытрясти с государства 13%.
Какие документы, кроме паспорта и чеков?
Другие сферы бизнеса
Какие документы нести в налоговую? ВНУТРИ
Как правильно написано, если вы студентка и не работаете, и не уплачиваете 13% ндфл, то получить вычет смогут Ваши родители.
Для получения вычета к декларации 3ндфл необходимо приложить документы, подтверждающие фактические расходы налогоплательщика и право на вычет:
договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;
платежные документы, подтверждающие понесенные расходы (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и др.) ;
справку об оплате медицинских услуг, по форме, утвержденной Приказом Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, выданную медицинским учреждением, оказавшим услугу;
свидетельство о рождении, либо свидетельство о заключении брака для подтверждения степени родства с лицом, за которое произведена оплата.
желательно также приложить копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности, а также справку по форме 2-НДФЛ за соответствующий год, которая выдается по месту работы. На основании этой справки в декларации заполняются данные о полученном по месту работы доходе и удержанном налоге.
Подробно здесь http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Пример заполнения декларации в самом низу
Если вы работаете и ваш работодатель перечисляет налоги, то можете вернуть 13% от оплаченной стоимости. Если учитесь на очном отделении и не работаете, то это могут сделать ваши родители. Для этого нужно заполнить декларацию о доходах и предоставить копию лицензии, справку из мед. учреждения, а также справку с работ 2НДФЛ.
акт выполненых работ,
договор о предоставлении платных услуг
копии лицензии мед. учреждения
договор о предоставлении платных услуг
копии лицензии мед. учреждения