Вы путаете бизнесменов и олигархов.
Олигархи и бизнесмены зарабатывают деньги очень по разному. Поэтому у них совершенно разный склад ума.
Бизнесмен оптимизирует бизнес, придуманный предпринимателем. (Предприниматель и бизнесмен это, кстати, тоже разные люди, которые имеют разный склад ума. ) Бизнесмен должен думать об эффективности, то есть находить, где уменьшить затраты и где можно увеличить оборот.
А олигарх должен хорошо разбираться в структуре государственного бюджета, в фондах и в налогах, чтобы понять, как можно на этом заработать.
Олигарх обычно не занимается оптимизацией бизнеса. Олигарх может, вообще, не иметь никакого своего бизнеса.
А бизнесмен может совсем не работать с гос. структурами и гос. заказами и не давать правительству никаких кредитов.
Другие сферы бизнеса
Склад ума Бизнесмена? Допустим Абрамовичча? Какие есть мнения???
Вот хорошее интервью по поводу Березовского.
http://www.sobesednik.ru/investigation/20130529-yurii-felshtinskii-boris-berezovskii-ne-mog-pokonchit-s-soboi-iz-za-deneg-pot
Думаю, Абрамович примерно той же категории людей
Главное у них (цитата из интервью) - абсолютная аморальность и абсолютный эгозим. То есть есть только его желания и цели, а внутренние сдерживающие факторы (так назыаемая совесть) попросту отсутствуют, как и уважение к желаниям и стремлениям других людей.
Мои знакомые бизнесмены куда более моральны и совестливы. Именно поэтому они вовсе не миллионеры :-)
Помните Фрэнка Каупервуда, как он говорил? "Мои желания прежде всего". Почитайте "Финансиста" Т. Драйзера, чтобы глубже понять образ мыслей крупных бизнесменов.
Евгений Карманов
Таааак....ну ка ну ка повтори??))))))
Сколько здесь ядовитых людей . Только не понимаю зачем заходить тогда в раздел Бизнес и Финансы, если такой негатив к богатым и богатству. А как насчёт веры в Бога ...в храм ходите? Молитвы необходимые для православного все знаете наизусть. Ко причастию все подходим и как часто? А Бибилию Закон Божий все читали? Или вообще без понятия ...о чём речь сейчас ..А книги по психологии читали? Например что такое сознание, подсознание ...как наши мысли мешают нам жить, а потом плачем почему нет способностей ни у нас ни у наших детей.. потому что сам живу только осуждением и дети слышат это в семье и также поступают . Не суди и не судим будешь.... только поправочка для тех кто не знает.... судить вас не дядя будет, а ваше сознание и подсознание ...когда будет хочу ...да не могу, а почему? Да ограничения сам поставил себе осуждением. Теодора Драйзера читаешь? А разума нет, стержня своего нет ...поступаешь как все, болтаешься от берега к берегу, это так плавает говно в проруби. Стыдно должно быть вам за ваши мысли ...или нет? А тогда как ты можешь осуждать если сам не имеешь совести. А без совести чем ты лучше вора, казнокрада, мошенника? А если стыдно тогда зачем писать всю галиматью эту.. . что б потом стыдиться?
Kuatjan Samratov
во во, нефиг писать галиматью.
Склад ума у них рептилоидного типа.
близки с властьиммущими - весь склад
хитрожопый, еврейский