Другие сферы бизнеса

Объясните, как можно заработать на арбитражных сделках?

Не могу понять, в чем суть арбитражных сделок на бирже. За счет чего берется прибыль и как совершать подобные сделки?
Прибыль берется за счет разницы цены инструмента на разных биржах.
Например, на лондонской бирже цена инструмента одна, допустим, высокая, а на гонконгской бирже другая цена, допустим, низкая. Поэтому теоретически можно купить инструмент в Гонконге, а продать в Лондоне.
На практике надо, конечно, учитывать стоимость платежных поручений и время прохождения денег из Гонконга в Лондон. Часто разница цен не покрывает цену платежки, а колебания цен на биржах происходят быстрее, чем ходят деньги из одного банка в другой. Но если у Вас уже есть необходимый инструмент на другой бирже, то перекидывать ничего не надо.
Например, допустим, доллары в Гонконге стоят дешевле, чем в Лондоне, но в Лондоне у Вас уже есть много долларов. Тогда Вы просто на гонконгской бирже скупаете доллары по дешевой цене и одновременно на лондонской продаёте доллары. То есть Вам не надо купленные в Гонконге доллары перечислять в Лондон и ждать, когда они упадут на Ваш биржевой счет у брокера на лондонской бирже.
Денис Матвеев
Лучший ответ
Извините конечно, но я ничего не понял! Тоесть вы пологаете что евро к примеру или доллар в разных странах может стоить по разному?? Если даже котировки мировых фондовых бирж во всех странах движуться с точностью +- 2 пункта, какие же биржи будут предоставлять такие грандиоздные услуги???