Другие сферы бизнеса

Что такое форекс? Как там зарабатывать? В чём принцип?

Asya D
Asya D
53
Форекс не является системой GRQS (get-rich-quick schemes - схема быстрого обогащения) . Форекс это валютная биржа, а не GRQS, и Форекс был придуман не для обогащения.
На валютной бирже Форекс меняют валюту разных стран с целью внешней торговли и международных инвестиций. Но там есть такие люди, которые приходят туда не за валютой, а чтобы только перепродавать валюту и зарабатывать деньги на этой перепродаже. Этот бизнес заключается в том, что Вы покупаете валюту, как обычный товар, а потом продаете ее по более дорогой цене.
Обратите внимание, что большинство участников этой биржи не зарабатывают денег непосредственно таким способом. Это импортеры и экспортеры, которые просто меняют одну валюту на другую. Приведу такую аналогию. Когда Вы идете в магазин и покупаете колбасу, Вы ничего не зарабатываете на колбасном рынке, хотя временно и становитесь участником колбасного рынка. А вот магазин, который продал Вам эту колбасу является постоянным участником колбасного рынка и зарабатывает на разнице цены покупки и цены продажи колбасы. При этом сам магазин эту колбасу не потребляет (в таком количестве, в каком ее покупают) . Также и на Форексе есть постоянные участники этой биржи, трейдеры, которые зарабатывают на разнице цен валют. При этом саму валюту они не потребляют (в таком количестве, в каком ее покупают) .
Как и в любом бизнесе Вы можете на Форексе и заработать миллионы и прогореть. В бизнесе никто не дает Вам никаких гарантий, что Вы заработаете миллионы и не прогорите. Гарантии Вам может дать только работодатель, гарантию зарплаты, когда Вы нанимаетесь к нему наемным работником и не вкладываете свои деньги.
Это как в любом бизнесе можно быстро заработать много денег, когда Вы пристраиваетесь к какому-то большому финансовому потоку и Вам перепадает что-то с этого финансового потока.
К сожалению, работать на Форекс берут всех подряд без экзамена и без каких-нибудь дипломов. С, одной стороны, это хорошо в том плане, что можно самому быстро попробовать всё это и принять решение о том, продолжать этим заниматься или свалить оттуда. Но, с другой стороны, туда большим потоком массово валят дилетанты и даже просто органические лохи по жизни, которых пригласи на должность директора “ГазПрома” и они выстроятся в очередь, не имея ни образования ни опыта работы. (У Трахтенберга был чудесный анекдот: “Работать директором легко. Ну что сложного в том, чтобы трахать свою секретаршу? ”) Эти люди не работают на Форексе, а играют на нем как в казино. Они делаются игроками, которые решили, что Форекс это GRQS. (А реклама Форекса, к сожалению, порой действительно смахивает на рекламу GRQS.) Для них Форекс это игра в игру "Угадайка", они не могут посчитать риски по формулам управления рисками из учебника финансового менеджмента.
Но дилетанты заработать на Форексе не смогут. Дилетанты просто прогорят на Форексе. И даже не поймут толком, отчего так произошло. А всё непонятное наши люди называют лохотроном. Поэтому прогоревшие на Форексе ищут причину своих неудач не в себе, не в своих знаниях, ни в своем интеллекте (каждый ведь тайно считает себя самым умным) , а во внешних причинах и объявляют Форекс лохотроном. Правда они при этом не могут Вам объяснить, почему полиция всех стран мира не арестует этих мошенников. (С таким же успехом они могли бы искать нефть на своем дачном участке, а прогорев, назвать всю нефтяную промышленность лохотроном. )
Поэтому чтобы не прогореть на Форексе сначала надо долго учиться. А потом долго придется работать, чтобы начать зарабатывать приличные деньги. Никто еще на Форексе не зарабатывал миллионы сразу в первый день или в первый год, начиная с небольших инвестиций.

Источник: Заработок на Форексе (подробное описание)
Елена Кудряшова
Елена Кудряшова
69 805
Лучший ответ
1. Биржа, только что электронная.
2. Так же, как и на игровых автоматах.
3. Игра на разнице стоимости биржевых бумаг в течении времени. Нужно догадаться, когда они дешевеют и покупать их, а потом выбрать время, когда они максимально подорожают и продать их. Разница - ваш заработок. Только он и в минус может уйти. ;o) Легко.
??? Михаил ???
??? Михаил ???
90 080
как в игровых автоматах...
Форекс - международная валютная биржа. По сути - рынок, на котором торгуют валютами различных государств: доллары, евро, йены и пр.
Зарабатывают на разнице курсов. Т. е. сегодня доллар подешевел относительно рубля - его покупают, завтра подорожает относительно того же рубля - его продадут. Разница - это и есть твоя прибыль.
Есть куча стратегий, когда что покупать, а когда продавать. Также ориентируются на экономические ситуации в странах - от этого в основном и зависит ценность той или иной валюты.

Имхо: форекс все таки по большей части непредсказуемая система и действительно похожа на игровые автоматы. По статистике, на нем успешно торгуют 5-10% трейдеров.
не советую начинать с форекса) можно для начала матричные проекты попробовать, есть много хороших, и легальных!
Наберите запрос в поисковике про Форекс, очень много информации. Я сама зарегистрировалась, завела демо-счет, также можно смотреть онлайн-лекции. Когда зарегистрировалась, мне через несколько дней позвонили, и сообщили, что к каждому зарегистрировавшемуся, прикрепляется консультант, и можно звонить консультироваться, спрашивать что да как. Очень интересно. Реальный счет пока не открываю, т. к. средств нет =) Но в ближайшем будущем, все таки хочу реальный счет открыть, после того как всю информацию изучу. На мой взгляд, очень интересная вещь!

Похожие вопросы