Другие сферы бизнеса
Компания TelTrade и работа в ней
Доброго времени суток. Наткнулся на объявление в своём городе что в консалтинговую компанию требуется менеджер по работе скорпоративными клиентами. Может кто знает что об этой компании? На сколько мне известно там обучают людей работать на бирже, но я так понял что вакансия эта подразумевает работу в самой компании. Расскажите пжл кто знает
Ой беги от туда. Я тоже такое объявление видел. Слава богу есть мозг. Они мне полгода мозг выносили. А я им )))) После того как раскусил их работу они начали странно реагировать на меня и уже не доверять, потому что поняли что уже надуть не смогу.
Вообщем смотри.
Я сам на бирже работал полгода.
И всю эту систему выучил хорошо.
Сначала тебе предложат пройти курс трейдера (бесплатный)
Потом тебе предложат пройти индивидуальный курс за 2000 рублей или около этого. Нет никакого индивидуального курса, запомни. Сам большему научишься.
Потом будешь сидеть на демо счёте.
Потом скажут открыть реальный счёт, будут заманивать разными уловками, от 200 долларов.
Потом ты его естественно просрёшь.
И тебе скажут "Чувак не печалься, в пятницу будет выступать какой-нибудь член и тебе по-любому надо положить на счёт крупную сумму, дабы отыграть прошлый проигрышь. "
Но это всё херня.
Вообщем потом тебя типа отведут к "директору" и он посмотрит на твои успехи.
И скажет такую фразу, нам нужны содрудники от которых должна быть польза. И предложит тебе заманивать лохов, которые так же будут проходить курс обучения бесплатный, а ты типа их курировать будешь. Но надо же прибыль от них иметь. Поэтому тебе придётся выманивать у людей последние деньги, дабы они не опытные их просирали, а тебе за это процентик капает. Чем больше лохов ты найдёшь тем круче ты не лох.
Если ты не сможешь заманивать людей и вытягивать у них средства, то тебя снова поведут к "директору", дабы отчитать тебя. Который тебе скажет, "Что-то от тебя нет пользы, давай-ка открывай счёт и сам зарабатывай. " Или проваливай.
На собеседовании будут кидать такие фразы что никто в их офисе не получает меньше 50000 рублей в месяц, и чтобы носить хороший пиджак надо пройти курс и т. п.
Но заметь, ни у одного из их офиса я не видел ни одной иномарки за 5 млн рублей. ДАй бог русский автопром или подержаная ауди.
Я с ними специально долго сюсюкался дабы понять всю их систему. И при этом я не вложил ни одной копейки ))).
Но после того как я перед ними высказал всё их жульничество, те работники, которые там работали и думали, что они ищут лохов, поняли что это из них лохов сделали. После этого я встретил трёх сотрудников спустя 2 месяца и они сказали что я был прав и после моего визита они уволились, дабы совесть важнее.
Но если человек хочет нажить врагов и потерять всех близких, жить сплошным обманом, то это работа для него.
Я не смог так.
Весь этот телетрэйд по сути это неведомое нечто, которого как такого и не существует, это новый двигатель привлечения клиентов на форекс, чтобы люди вкладывали деньги и проигрывали, а знающие весь этот двигатель торговли и обмана на них наживались. Чем они успешно и занимаются.
Вообщем вот.
Вкратце рассказал.
Не буду вглубляться.
Кстати, все сотрудники телетрейда будут тебя уверять, что все плохие отзывы пишут конкуренты. У них на это кстати тоже есть специальные девочки, которые пишут все отзывы и дают всякие видеоролики на ютубе. Уважающие себя и профессианальные трейдеры знают что это лохотрон и что всё что там говорят это полнейший бред для привлечения клиентов.
Вообщем смотри.
Я сам на бирже работал полгода.
И всю эту систему выучил хорошо.
Потом будешь сидеть на демо счёте.
Потом ты его естественно просрёшь.
Но это всё херня.
Я не смог так.
Вообщем вот.
Вкратце рассказал.
Не буду вглубляться.
..."с корпоративными"....т. е. не "с частными" как в ответе Мо?
Главное придерживайся буквы объявления, когда ради любопытства пойдешь. Если действительно дело касается оклада, то потребуется с тебя определенный багаж знаний (которым ты, например, уже владеешь) .
Если начнется разговор об обучении, то речь о хитрожопом способе привлечения новых клиентов.
Отрубай все предложения уводящие в сторону от темы цитатами из объявления - "требуется менеждер" - а не "ученик". Для набора учеников-клиентов - "правильно составляйте объявления! "...
И пусть жуют собственную хитрожопость.. . если правда то, что пишет Мо.
А так я лично не имел с ними дела, кроме того, что пользуюсь их сайтом для сверки с экономическими новостями. В этом они вполне полезны всем, кто следит за валютами.
Достаточно посмотреть на сайт этой компании, что бы убедиться что Александр Мо изложил всю правду.
в Телетрейде работаю 2,5 года с перерывом в 3 месяца, т. к. уезжал из страны. Проходил обучени в начале как и все, при чём бесплатное, дальше об открытии счетов речи не шло. дальше работал с клиентами, мне всё нравилось, но потом пришлось уволиться, из-за отъезда. потом вернулся и пришел обратно, меня приняли с удовольствием. коллектив здесь хороший и что немало важно, хорошая зарплата!