Другие сферы бизнеса

Здравствуйте! Я живу в небольшом, небогатом городке, работаю бухгалтером в библиотеке. Очень устала от постоянной катостро

Очень устала от постоянной катострофической нехватки денег. Хотелось бы открыть свое дело. Сразу скажу стартового капиталла нет, искать работу по совместительству бухгалтером пыталась, но эта ниша у нас переполнена. Подскажите идею. О себе: 30 лет, 2 детей, замужем ( муж грузчик), машины у нас нет, жилья для сдачи в аренду тоже.
Если есть способности к организаторской деятельности, можно заработать и в малюсеньком городке.. .
Дополнительная работа по основной специальности особого дохода не даст, а остаток времени сожрет.
Так что нужно применять смекалку
Подробности - через скайп
Василий Петин
Лучший ответ
начните вязать и шить для семьи - это большое подспорье, если хорошо будет получаться - можно со временем брать заказы.
***zalinka ***
Как вариант-переехать в областной ( краевой ) центр или в мегаполис. Или мужу устроиться на работу вахтовым методом куда-нибудь на Севера. В маленьком городке и работу дополнительную трудно найти, и дело своё организовать.
Хотите изменений в своей жизни-действуйте..
Маришка M@rih@
в вашем случае, советую начать торговать вещами (ширпотребом) не оформляя никаких документов_плюньте на законопослушание-получится, присмотритесь, научитесь-дальше сами поймете, что делать
тут тока один выход. Продать квартиру и купить свой Дом. давно уже об этом думаю.
Ни хрена у вас не переполнено. По вечерам читай книги бухгалтерские. Просто, Лена, без обид, но на рынке ты очень дешёвый кадр, поэтому и нет работы. Проблема не в городе, а в тебе. Кто мешает тебе изучать психологию, складской учет, бюджетирование, учетные системы, фин планирование и т. д. и т. п. ? Нехватка времени? Голодные дети и муж? Плохое государство и злые чиновники? Нет! Только ты сама!
Говорю не просто так. Сам в курсе по специалистам в глубинках страны. Я только заикаюсь про свои услуги, как народ толпами бежит. Задумайся на досуге
N@
Nigina @
Сергей прав - однозначно!! ! Хороший и грамотный бухгалтер на все золота! Повышать уровень грамотности и профессионализм - не просто счет учета такой-то и такой то, отчет тогда-то и тогда-то, а глубже и от предложений отбоя не будет.
Либо свой дом, с большим участком, гусей разводить, либо учиться вязать с дальнейшим расширением и автоматизацией производства.
свое дело - дело выгодное, но есть большие НО! вы будете работать в убыток пару месяцев, потому чтобы открыться нужно везде чуток дать на лапу!
можно так же все же, покупать что то по дешевле а продавать по дороже, но для этого нужны поставщики и покупатели! Что в маленьком городе, не всегда найдется!
Согласен, однозначно Сергей прав, вариантов для заработка более чем предостаточно, нужно только искать путь, учиться и зарабатывать а не просто .."хочу денег"
Бытовая химия хорошо идёт.